В яхтенном порту «Геркулес» прошло тестирование яхт международного класса 29-er, которые Яхт-клуб Санкт-Петербурга приобрел в рамках реализации программы ВФПС по развитию этого класса в нашей стране.
Члены юношеской сборной России Даниил Банаян и Дмитрий Третьяков, попробовавшие лодки в деле, остались довольны первыми выходами на воду: «Яхта очень сильная, такая «вёрткая», каждое движение на борту отражается на ней. Очень интересно управлять».
В спортклубе «Парусник» развитием данного класса будет заниматься тренер яхт-клуба Санкт-Петербурга, мсмк Анна Басалкина, подготавливая молодых спортсменов на швертботах 29-er к переходу в олимпийский класс 49-er. Уже сформировано несколько групп для занятий. Напомним, что по планам Всероссийской федерации парусного спорта в этом сезоне пройдет несколько соревнований в классе 29-er и будет сформирована сборная команда на 2013 год.

теги: Академия
14 июня в Кронштадте завершилась регата «Кубок Главнокомандующего Военно-Морским Флотом», проходившая в рамках Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026».
13 июня в Кронштадте состоялся первый гоночный день регаты «Кубок Главнокомандующего Военно-Морским Флотом», которая проходит с 12 по 14 июня в рамках Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026».
12 июня в Кронштадте состоялось открытие детской парусной регаты «Кубок Главнокомандующего Военно-Морским Флотом».
Подводим итоги работы Ассоциации, даем оценку ключевым регатам сезона и рассуждаем о проблемах перехода спортсменов из класса «Оптимист» в юношеские классы.