ДРУГИХ ПОСМОТРЕЛИ И СЕБЯ ПОКАЗАЛИ

  

10-09-2012




Уже в третий раз детская спортивная секция «Парусник» Яхт-клуба Санкт-Петербурга приняла участие в общественной акции «Выбираю спорт», которая прошла 8 и 9 сентября в выставочном комплекте «Ленэкспо» и была призвана привлечь к занятиям спортом подрастающего поколения.

В специально выделенном секторе для Яхт-клуба Санкт-Петербурга можно было получить много полезной информации о работе детской секции, посмотреть на экране видеоролики с недавних детских регат, включая «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома», а в нескольких метрах от сектора – попробовать свои силы на единственном в России парусном тренажере SailingMaker.

В качестве наглядного примера неподалеку был выставлен «вооруженный «Оптимист», а его «родственники» в этот момент  бороздили воды Финского залива на глазах у посетителей выставки: за время ее работы прошла показательная регата воспитанников детской спортивной секции «Парусник», в которой приняли участие 22 юных спортсмена. Было проведено три гонки, по результатам которых определены победители в зачетах среди девочек и мальчиков.

«Участие в подобных мероприятиях идет на пользу развитию нашего вида спорта, – считает руководитель секции Олег Чугунов. – Наш уголок в Ленэкспо пользовался неизменным вниманием детворы, каждому хотелось сесть в лодку и поуправлять ею, пусть это и только тренажер. Что же касается наших воспитанников, то помимо очередной соревновательной практики, они получили и большой опыт длительного перехода на своих «Оптимистах» из яхтенного порта «Геркулес» в Ленэкспо. Путь только в одну сторону занял около двух часов».

  теги: 

Error collecting distinctive data from the resource to match against.

Error collecting distinctive data from the resource to match against.




Error collecting distinctive data from the resource to match against.





Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru