«СЕРЕБРО» И «БРОНЗА» ИЗ НОВОРОССИЙСКА

  

25-09-2012




Спортсмены Яхт-клуба Санкт-Петербурга заняли призовые места на чемпионате России в олимпийских классах яхт «470» и «49er»

В классе «470» (мужчины), как и в прошлом году, победу одержал экипаж Владимира Чауса/Дениса Грибанова (Анапа, Геленджик). Петербуржцы Михаил и Максим Шереметьевы заняли в соревнованиях второе место. По мнению старшего судьи медальной дистанции, заслуженного тренера России Игоря Малетина, «Шереметьевы излишне нервничали, а победителям состязаний фатально везло на дистанции».

В классе «49-er» не было равных опытным Павлу Калинчеву/Павлу Карачеву (Воронеж, Москва). Организаторы долго ждали устойчивого ветра, силой больше 4 узлов, и как только подходящий по силе ветер был зафиксирован, провели медальную гонку. Лидеры опять были первыми, вторым пришел экипаж Басалкин/Гайдаенко (Санкт-Петербург/ Владивосток), который в итоге занял третье место, а третьими финишировали Чекрыгин/Руссу (Тольятти), занявшие в итоге второе место.

Поздравляем Михаила и Максима Шереметьевых, а также Артема Басалкина с завоеванием медалей на чемпионате России 2012 года!

 

  теги: 

Error collecting distinctive data from the resource to match against.

Error collecting distinctive data from the resource to match against.




Error collecting distinctive data from the resource to match against.





Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru