ОТРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ: ПЕРВЫЕ ТРИ ГОНКИ СОСТОЯЛИСЬ

  

13-08-2013




Первые три гонки Открытого первенства России завершились. Ребята вернулись с воды и с нетерпением ждали, когда же протестовый комитет рассмотрит последние протесты и объявят результаты гонок.

«Сегодня был интересный ветер, с изменениями и усилениями», - говорит тренер команды «Рауту» Сергей Семенов. На вопрос о волнении на воде отвечает, что только внутреннее переживания могут смутить участников регаты,  волна же пугает только их родителей.

Тренер Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Денис Разумович рассказал, что его воспитанники настраивались сегодня на сильный ветер, но дуло только 3-5 метров/сек. В целом спортсмены порадовали своего тренера: в 10-ку лидеров попал воспитанник Академии Володя Новоселов (6 место по итогам 3-х гонок). Из молодых тренер отметил Лобанова Матвея и Хоменко Антона. Самое главное, что у детей остались силы после Открытого первенства Санкт-Петербурга, которое завершилось 11 августа. Насыщенный соревнованиями  август показал, что такой график по силам юным спортсменам. Если погода будет сопутствовать, то ребята из Академии точно покажут хорошие результаты, считает Денис Разумович.

Огромный флот регаты для некоторых ее участников стал откровением: многие из спортсменов впервые участвуют в таких крупных соревнованиях, поэтому их старания особенно ценны. Пожелаем им удачи в первую очередь!

Смотрите результаты первого гоночного дня в приложении.

Фото: Денис Разумович

 

 
 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru