РЕГАТА COWES WEEK ПОДОШЛА К КОНЦУ. BRONENOSEC СНОВА В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ

10-08-2013

Swan 60 “Bronenosec”  продолжает радовать достойными результатами, участвуя в главных европейских соревнованиях по парусному спорту. Уже проведена большая часть регат, входящих в цикл класса Gazprom Swan 60. 10 августа завершилась регата Cowes Week - центральное событие месяца в мире парусного спорта в Европе.  В гонках приняли участие три яхты класса: Bronenosec, Tsaar Peter и SGM.

На 4 день Cowes Week погода стала благоприятствовать яхтсменам: скорость ветра достигала 12-15 узлов. Гоночная дистанция в этот день была ближе к Портсмуту. Bronenosec показал хороший результат, дважды заняв третье и четвертое места в своем классе. По результатам гонок российская команда оказалась на третьем месте в классе IRC 1, немецкая команда German Offshore Challenger (яхта SGM) заняла 5 строчку. Шестой день принес российской команде 4-е место по результатам гонок дня. Немецкая команда SGM осталась на 5 строчке. Ветер скоростью 8-12 узлов и постепенно усиливавшееся волнение подбадривали яхтсменов в этот день.

10 августа были подведены итоги недели, в своей зачетной группе (IRC 1) российская команда оказалась на 4-ом месте, немецкая - на 5-ом. Награду класса Gazprom Swan60 по результатам Cowes Week выиграл Bronenosec: на данный момент он уверенно лидирует. Следом за ним в рейтинге класса - SGM, третье место у Knights of Crevichon.

С таким результатом лодки Gazprom Swan 60 завершили поистине грандиозную регату A.A.M. Cowes Week, в которой принимали участие около 1000 яхт, составивших 39 зачетных групп. Неделя была особенно интересна для навигаторов. Франческо Монгелли, навигатор команды Bronenosec, поделился впечатлениями: “В сравнении с Чемпионатом мира в этой регате очень много нового. Здесь особенные дистанции, мне нравится их сложность. Каждый гоночный день давал много пищи для ума”.

Bronenosec (RUS), SGM (GER) и Petite Flame (RUS) примут участие в оффшорной ргеате Rolex Fastnet Race, которая стартует в 12 часов 11 августа.