В ФИНЛЯНДИИ СТАРТОВАЛА ХЕЛЬСИНКСКАЯ НЕДЕЛЯ КЛАССИЧЕСКИХ ЯХТ

  

05-08-2013




Закончившаяся 28 июля Санкт-Петербургская неделя классических яхт передала эстафету следующей масштабной балтийской регате классиков – Хельсинкской неделе классических яхт, которая началась 3 августа недалеко от финской столицы. Основным местом проведения регаты был выбран один из наиболее живописных районов – острова и старинная крепость Суоменлинна, основанная шведами в XVIII веке и оборонявшая Гельсингфорс несколько веков. Сегодня крепость Суоменлинна является объектом всемирного наследия и находится под охраной ЮНЕСКО. Большая часть береговой программы Хельсинской недели классических яхт пройдет здесь, в окружении крепостных стен. С понедельника по пятницу здесь будут показывать исторические киноленты с участием классических яхт, а также фотографии балтийских классиков, в том числе и из Петербурга. Вечером после гонок будут проходить семинары и презентации.

5 и 6 августа пройдет регата Baltic Classic Master Cup (также известная как HSS Champagne regatta), организованная одним из старейших яхт-клубов Финляндии - Helsingfors Segelsällskap, который в этом году отметит свое 120-летие. В среду, 7 августа, состоится парад краснодеревых моторных лодок, организованный финским обществом Mahogany Yachting Society. Вечером этого же дня публике будут представлены результаты фотоконкурса, приуроченного к Неделе классических яхт. Мероприятия Хельсинкской недели закончатся в воскресенье гонкой Viaporin Tuoppi и церемонией награждения победителей. 

Напомним, что Хельсинкская неделя классических яхт является частью Baltic Classic Circuit - цикла из трех крупных регат на Балтике (наряду с Санкт-Петербургской и Стокгольмской неделями). 

  теги: 

Error collecting distinctive data from the resource to match against.

Error collecting distinctive data from the resource to match against.




Error collecting distinctive data from the resource to match against.





Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru