РЕГАТОЙ DELTA LLOYD NORTH SEA REGATTA ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ ДЛЯ ЯХТ КЛАССА GAZPROMSWAN60 СЕЗОН

  

20-05-2013




0 мая завершится одно из крупнейших парусных соревнований в Северном море - DeltaLloydNorthSeaRegatta. Своим участием в этой регате яхты Swan60 открыли первый сезон после официального признания класса GazpromSwan60. DeltaLloydNorthSeaRegatta – это самая масштабная из голландских регат, в ней принимают участие яхты около 25 различных классов, теперь среди них есть и GazpromSwan60.  

Первый же гоночный день выявил сильнейшую команду: к концу дня на счету «Броненосца» были сразу две победы. Несмотря на дождь и сильный ветер, команда работала слаженно и профессионально. По результатам второго дня российская команда продолжала лидировать, несмотря на серьезную конкуренцию со стороны команды Германии. Три победы окончательно закрепили успех  «Броненосца» на NorthSeaRegatta. Первая гонка третьего дня обещала немецкой команде (SGM) победу, однако «Броненосец» не уступил и тут. Результат – три первых места. Погода порадовала яхтсменов прекрасным ветром, достигавшим 20 узлов, и чистым небом. Надеемся, что и в последний гоночный день погода не подведет, а команды снова продемонстрируют профессионализм и энергию. 

 Владимир Любомиров, владелец яхты «Броненосец», дал комментарий перед началом DeltaLloydNorthSeaRegatta: “Эта регата является первой не только в цикле гонок GazpromSwan60, но и в сезоне. Мы планируем отладить работу нашей команды. Я чувствую, что регата будет для нас разогревом перед соревнованиями в Британии. Главная цель для нас в этом сезоне – успешное выступление на чемпионате мира в классе GazpromSwan60”. Уверенная победа «Броненосца» во время первых трех гоночных  дней NorthSeaRegatta дает нам право ожидать от команды только лучших результатов и на предстоящих гонках. После окончания NorthSeaRegattaяхты класса GazpromSwan60 ждут еще три масштабных регаты, первой из которых станет Чемпионат мира в классе GazpromSwan60, который пройдет с 13 по 19 июля в британском Коузе. Кульминацией сезона станет сентябрьская регата Nord Stream Race. 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru