МОЛОДЫЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ЯХТСМЕНЫ ИЗ РОССИИ ПРОЙДУТ ПОДГОТОВКУ ПОД РУКОВОДСТВОМ ESIMIT EUROPA

  

19-03-2013




Совместная инициатива проекта EsimitEuropaи Яхт-клуба Санкт-Петербурга

Игорь Симчич, основатель проекта Esimit Europa, и Владимир Любомиров, командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга, разработали совместную программу по подготовке молодых перспективных яхтсменов из России в различных олимпийских классах. Знаниями и опытом с молодыми моряками будут делиться члены команды Esimit Sailing Team,  многократные чемпионы Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы в различных классах. “Передача теоретического и практического знания молодым дарованиям российского парусного спорта – это еще один шаг к укреплению отношений между Европой и Российской Федерацией. Поэтому я горячо приветствую сотрудничество с Яхт-клубом Санкт-Петербурга, благодаря которому мы будем тренировать молодых перспективных яхтсменов -  будущее парусного спорта.  Члены нашей команды будут делиться опытом с молодежью и помогать им полостью реализовать свой потенциал”, - считает Игорь Симчмч, автор проекта Esimit Europa.

Владимир Любомиров так прокомментировал соглашение: «Наша цель – развитие парусного спорта для молодежи в Санкт-Петербурге. Для нашей Парусной академии мы разработали сильную программу и привлечение успешных и наиболее профессиональных моряков в качестве тренеров – важная часть этой программы. Я рад, что этот долгосрочный проект был запущен во многом благодаря помощи Игоря и его команды, и уверен, что результаты будут стоить наших усилий. Для российского парусного спорта чрезвычайно важна поддержка и поощрение молодых спортсменов, чтобы глубже вовлечь их в этот удивительный спорт и помочь им добиться хороших результатов».

О проекте Esimit Europa, яхте Esimit Europa 2 и команде Esimit Sailing Team

Основанный в 1995 Игорем Симчичем, проект Esimit Europa, представленный яхтой Esimit Europa2 и командой Esimit Sailing Team, имеет своей главной целью целью продвижение общеевропейского сотрудничества и распространение чувства общей идентичности при помощи объединяющей силы спорта. Яхта длиной 30 метров, шириной  5.3 метра и высотой мачты 44 метра вмещает команду из 18 высококвалифицированных яхтсменов – представителей 8 европейских наций. Развивающая скорость более 35 узлов, яхта является одной из самых скоростных в мире среди однокорпусных лодок. Вдохновленная девизом «Все вместе – за Европу», команда Esimit Sailing Team ходит под флагом Евросоюза и пропагандирует ценности командной работы, солидарности,  инноваций и сотрудничества. С момента своего спуска на воду в июне 2010 Esimit Europa 2 19 раз пересекала линию финиша первой в 19 гонках и установила 5 рекордов. Главным спонсором проекта выступила глобальная энергетическая компания «Газпром», официальным партнером является  BMW. Проект Esimit Europa находится под патронатом президента Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу и одобрен Мартином Шульцем, президентом Европарламента и Сергеем Лавровым, министром иностранных дел Российской Федерации. Подробную информацию вы можете найти на сайте: www.esimit.com.

  теги:  Академия










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru