В СТОКГОЛЬМЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ БАЛТИЙСКИХ НЕДЕЛЬ КЛАССИЧЕСКИХ ЯХТ

  

11-03-2013




 рамках Стокгольмского ботшоу 1 – 10 марта состоялась презентация Балтийских недель классических яхт: Стокгольмской, Хельсинской и Санкт-Петербургской, организованных Скандинавским объединением классических яхт (SCYT) и яхт-клубом Санкт-Петербурга. Санкт-Петербургская регата и фестиваль классических яхт пройдут в морской столице во второй раз с 22 по 28 июля. Посетители выставки имели возможность познакомиться с новым морским фестивалем, обещающим стать ежегодным праздником как для владельцев и любителей классических яхт со всей Балтики, так и для горожан и гостей города.

Санкт-Петербургская неделя классических яхт прошла впервые в прошлом году и собрала  35 яхт, большинство из которых спущено на воду более 50 лет назад, а некоторые, такие как «Мираме», «Нина» и «Галатея», построены еще в конце 19 века. Вместе с российскими классиками в гонках и фестивале приняли участие иностранные гости. Прошлогодняя неделя выпала на конец парусного сезона, что не позволило принять в ней участие всем заинтересовавшимся. Будущим летом Неделя классических яхт пройдет в Петербурге в конце июля и станет вторым  этапом в чреде классических недель на Балтике после Стокгольмской недели (23-26 мая); замкнет цепочку августовская регата в Хельсинки (3-10 августа).

Уже очевидно, что вторая Санкт-Петербургская неделя классических яхт не только повторит успех первой в гоночной и фестивальной частях, но и превзойдет ее своими масштабами. Подчеркивая международный дух всего Балтийского классического цикла, организаторы приглашают к участию лодки со всей Скандинавии. Серия классических недель свяжет три красивейших балтийских города, наладит культурные и профессиональные связи, сплотит несколько разобщенное Балтийское сообщество любителей классики. Участников ожидают два дня увлекательных гонок, экскурсии и вечеринки, ночной переход под разведенными мостами к Петропавловской крепости, красочный фестиваль в самом сердце Санкт-Петербурга и многое другое. Насыщенная береговая программа Санкт-Петербургской недели позволит познакомить иностранных участников с нашим уникальным городом и его морской культурой.

Новый формат ожидает не только Петербургскую неделю, изменения также коснутся Стокгольмской и Хельсинской недель. В этом году организаторы уделят большее внимание социальной программе, что сделает и так яркий и запоминающийся праздник незабываемым событием для гостей и участников.

  теги: 

Error collecting distinctive data from the resource to match against.

Error collecting distinctive data from the resource to match against.




Error collecting distinctive data from the resource to match against.





Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru