ЛЕККО ПРИНИМАЕТ "ОПТИМИСТОВ" ИЗ АКАДЕМИИ ПАРУСНОГО СПОРТА

  

25-10-2013




 

Команда Академии парусного спорта на приеме у мэра города Лекко 

Не успел закончиться парусный сезон в Санкт-Петербурге, а воспитанники Академии парусного спорта уже отправились на выездные соревнования за границу. 22 октября восемь «оптимистов» в сопровождении тренера Дениса Разумовича  и директора Академии парусного спорта Натальи Фёдоровой прибыли в итальянский городок Лекко, чтобы принять участие в регате Interlaghina. Первые дни ребята готовились к гонкам, изучали местную акваторию и осматривали достопримечательности. Итальянская сторона встретили воспитанников Академии, как настоящих чемпионов: во многих местных газетах можно было прочитать новость о приезде российской команды.

Регата Interlaghina, организованная яхт-клубом Società Canottieri Lecco, - это международная встреча «оптимистов», проходящая в городке Лекко, регион Ломбардия. Организаторы надеются, что регата станет традиционным соревнованием для юных спортсменов. Кроме этого,  Interlaghina даст возможность местным спортсменам приобрести международные контакты и новых друзей из-за рубежа. Клуб Società Canottieri Lecco воспитал уже не одно поколение спортсменов, среди которых есть участники Кубка Америки, поэтому соглашение о спортивном сотрудничестве с Яхт-клубом Санкт-Петербурга будет, безусловно, полезно обеим сторонам.

Запланированные спортивные мероприятия регаты Interlaghina начинаются сегодня, 25 октября. После тренировочных гонок ребята примут участие в матч-рейсах, а вечером их ждет  концерт, который подготовили для них учащиеся местного музыкального лицея. Завтра в 12 часов начнутся гонки, а ближе к вечеру участники регаты пройдут торжественной колонной по городу. Утром 27 состоятся последние гонки регаты, после чего наградят победителей в зачетных группах «кадеты» и «юниоры». Приз Interlaghina Trophy достанется самой успешной команде по результатам регаты, а Panatlon Trophy достанется самой многочисленной команде. Отдельно наградят самых младших участников регаты – мальчика и девочку, а также победителей матчевых гонок.

 

Короткая прогулка по Милану по пути в Лекко Готовим лодки Изучаем акваторию под присмотром тренера

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru