250 ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

  

04-08-2014




3 августа Академия парусного спорта и Яхт-клуб Санкт-Петербурга приняли около 250 заявок юных спортсменов к участию в Открытом первенстве Санкт-Петербурга по парусному спорту. Общий флот регаты включает 14 классов, а участники представляют 14 городов и регионов страны.

В августе Санкт-Петербург ожидают сразу два крупных события детского парусного спорта. 3 августа стартовало Открытое первенство Санкт-Петербурга, а с 11 августа яхт-клуб Санкт-Петербурга принимает Открытое первенство России. Масштабы участия в этих событиях превращают август на Финском заливе в настоящий фестиваль детского парусного спорта.

В 2014 году Академия парусного спорта уже в третий раз принимает соревнования Открытого первенства города. Нынешний сезон регаты поставил рекорд по количеству участников в классе «Оптимист»: 141 заявка по сравнению с 135 годом ранее. Самый большой флот юных яхтсменов заявлен от Академии парусного спорта. Также, значительная группа участников, в том числе и победитель прошлогоднего первенства Артем Судаков, представляет петербургскую детскую команду «Рауту». Кроме этого, своих спортсменов делегировали Речной яхт-клуб/ГБОУ «Балтийский берег», Яхт-клуб «Балтиец», школы Выборга, Приморска и Кронштадта. В открытом зачете представлены воспитанники школ Москвы, Долгопрудного, Нижнего Новгорода, Воронежа, Краснодара, Анапы, Геленджика и других городов.

Значительное количество заявок собрали классы Zoom8, «Луч-мини», а всего в 14 классах соревнуется 243 спортсмена из 14 городов страны. Согласно с Положением о регате, соревнования продлятся с 4 по 7 августа включительно.

 

  теги:  Академия










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru