МОЛОДЕЖНАЯ КОМАНДА ЛИДИРУЕТ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА В КЛАССЕ GAZPROM SWAN 60

  

04-08-2014




В заливе Пальмы стартовали гонки Copa del Rey Mapfre, в рамках которой проходит Чемпионат мира в классе Gazprom Swan 60. Обе команды, представляющие на этих соревнованиях Яхт-клуб Санкт-Петербурга, рассчитывают на лучшие результаты, но мотивация у каждой своя. Если "Броненосцу" надо отстоять завоеванный в прошлом году титул, то молодежному экипажу Tsaar Peter необходимо доказать свою конкурентоспособность и способность противостоять сильнейшим профессиональным экипажам. Сегодня фортуна улыбнулась молодым!

Стартовый сигнал для класса Gazprom Swan 60 прозвучал в 13 часов. Начиная с полудня дул стабильный южный ветер скоростью 12 узлов. В первой гонке Windward и Vertical Smile взяли фальстарт, что сразу откинуло их в конец флота. Лучший старт взял "Броненосец", а молодежный экипаж огибал первую марку с небольшим отставанием от лидеров. До конца гонки позиции в авангарде флота оставались неизменными, в итоге "Броненосец" финишировал первым, за ним - "Царь Петр". 

Вторая гонка дня проходила по измененному в связи с заходом ветра курсу. Gazprom Youth Sailing Challenge взяли лучший старт, лидировали на огибании первой марки, после чего догнать их было уже невозможно. Долгожданную победу экипаж встретил ликованием. Следом за российской Tsaar Peter финишировала немецкая SGM - молодежные команды начинают демонстрировать свои силы! 

"Это заслуженная победа, - рассказывает главный тренер молодежной команды Сергей Бородинов, - мы 10 дней тренировались в заливе Пальмы, отрабатывали старты и маневры, и теперь все получается. Сегодняшняя гонка - результат нашей упорной подготовки. В последующие дни рассчитываем упрочить результат!".  

"В гонке оказалось проще, чем на тренировке, - говорит участник молодежного проекта Денис Шари. - Стратегия у нас была простая и очевидная: стартовать с максимальной скоростью и быть первыми на огибаниях. Мы прорабатывали старты во время тренировок и сегодня нам это удалось!".

Командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров рад победе молодежной команды, несмотря на то, что его "Броненосец" оказался вторым: "Это наша команда, и я счастлив, что ребята сегодня показали, на что способны, и принесли победу Яхт-клубу".

Итоги гонок 4 августа (Лодка / 1 гонка - 2 гонка - итоговые очки):

Tsaar Peter  2 – 1 – Total 3

Bronenosec 1 – 4 – Total 5

SGM 6 – 2 – Total 8

Petite Flamme 3 – 7 – Total 10

Vertical Smile 5 – 5 – Total 10

Spirit of Europe 4 – 6 – Total 10

Windward DSQ - 3 - Total 11

 

  теги:  SWAN 60, SWAN 50


ROLEX SWAN CUP: ПРАЗДНИК В КРУГУ СЕМЬИ В ПОРТО-ЧЕРВО

Название знаменитого итальянского курорта Costa Smerlarda в переводе с итальянского означает "изумрудное побережье", и это словосочетание лучше всего описывает 50-километровую береговую линию на северо-востоке Сардинии: редко где встретишь море такого яркого изумрудного цвета. Белоснежные пляжи чередуются здесь с розовыми скалами, а горные массивы в глубине острова создают ни с чем не сравнимые панорамы. Удивительные по красоте пейзажи привлекают сюда туристов со всего мира, но это сегодня, а еще в середине прошлого века сюда можно было добраться только на частной яхте, словом, здесь не было ничего, кроме дикой природы.

  


ROLEX SWAN CUP 2016 ЗАВЕРШИЛСЯ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, SWAN!

В заключительный день RolexSwanCup погода заставила как участников, так и организаторов регаты поработать. Если вчера в связи с усилением ветра гоночный комитет не выпустил флот на старт, то сегодня при схожих погодных условиях провести гонку было необходимо. Порывистый ветер и проливной дождь усложнили спортивную программу дня. Спасла положение короткая "спринтерская" дистанция.

  










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru