САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ НЕДЕЛЯ КЛАССИЧЕСКИХ ЯХТ 2014: ПРАЗДНИК ПО СОКРАЩЕННОМУ СЦЕНАРИЮ

  

15-08-2014




11 августа Яхт-клуб Санкт-Петербурга официально объявил об отмене регаты-фестиваля "Санкт-Петербургская неделя классических яхт" в 2014 году в связи с недостаточным числом полученных заявок на участие.

К началу августа организаторы регаты получили только 3 официальных заявки, еще около 10 экипажей обещали выйти на старты, однако официально участие не подтвердили. Кроме этого, многие из яхт, которые могли бы быть "целевой аудиторией" регаты, в этом году проходят капитальный ремонт или просто не спущены на воду. Как отмечают организаторы Санкт-Петербургская неделя классических яхт, интерес к регате не пропал, однако собрать гоночный флот для проведения полноценных соревнований в этом году непросто.

В связи с этим, руководство Яхт-клуба Санкт-Петербурга приняло решение в этом году отменить регату в ее привычном формате - два дня гонок и береговые мероприятия - и провести вместо этого одну гонку для классических яхт в рамках Ораниенбаумского морского фестиваля, который будет проходить в конце августа. Главной наградой за победу в гонке станет "Кубок Яхт-клуба Санкт-Петербурга", специально учрежденный по этому поводу.

Ораниенбаумский морской фестиваль проводится в Ломоносове ежегодно с 2011 года. Гонки и праздничные мероприятия фестиваля уже стали привычным событием для петербургских яхтсменов и входят в календари многих экипажей, включая экипажи классических яхт.  Яхт-клуб Санкт-Петербурга выступит в этом году официальным партнером фестиваля и дополнит богатую программу мероприятия.

В гонке на "Кубок Яхт-клуба Санкт-Петербурга" смогут принять участие однокорпусные деревянные или стальные яхты длиной по ватерлинии не менее 5 м, относящиеся к одной из перечисленных ниже групп.

Первая зачетная группа: яхты класса "Л-6";

Вторая зачетная группа: деревянные гички и ялы, построенные по проектам до 31.12.1975 года;

Третья зачетная группа: яхты, построенные или спроектированные до  31 декабря 1975 г, или изготовленные по чертежам и технологиям проектов, выполненных не позднее 31 декабря 1975 г., независимо от года постройки (реплики), не вошедшие в первые две группы.

Яхты должны быть изначально спроектированы, как прогулочные или гоночные яхты.

Администрация Яхт-клуба Санкт-Петербурга приносит свои извинения в связи с отменой регаты и фестиваля "Санкт-Петербургская неделя классических яхт" и приглашает принять участие в гонке на "Кубок Яхт-клуба Санкт-Петербурга". Подробности о гонке читайте на нашем сайте в ближайшие дни. 











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru