АКАДЕМИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА ПРОВЕЛА СОРЕВНОВАНИЯ ПО ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ СРЕДИ СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ

  

25-02-2014




В воскресенье, 23 февраля,  в  День защитника отечества,  Яхт-клубе Санкт-Петербурга в преддверии парусного сезона руководители Академии парусного спорта провели соревнования по общефизической подготовке, в которых приняли участие воспитанники Академии разных возрастов.

Не успели некоторые из ребят отдохнуть от тренировочных сборов, как пришлось снова мобилизовать все силы и умения. Только 18 февраля спортсмены класса "Оптимист" вернулись из Испанского Паламоса, где проходили сборы под руководством тренера Дениса Разумовича. Ребята постарше, занимающиеся в классе "29" у Таисии Бородиной, также были в Испании, кроме клиники они приняли участие и в регате Eurocup. И действительно, в программе Академии столько полезных и увлекательных для юных спортсменов событий, что отдыхать нет ни времени, ни желания. Спортивная подготовка не стоит на месте: хоть на улице ранняя весна, а залив все еще сковывает лед, наши тренеры всегда знают, чем занять своих воспитанников.

Вот и в День защитника Отечества в рамках запланированных соревнований по общефизической подготовке ребята (как девочки, так и мальчики) подтягивались и отжимались, прыгали в длину, выполняли упражнения на профессиональном парусном тренажере и конечно бегали кросс по пересеченной местности, который заменил забег на лыжах из-за отсутствия снега. Надо также отметить, что эти соревнования стали для Академии первыми новом 2014 году, а впереди - насыщенный регатами, сборами и тренировками парусный сезон.

Как отмечают наши тренеры, подобные соревнования в зимний период не менее полезны для ребят, чем участие в парусных сборах и регатах. В ожидании сезона необходимо подогревать соревновательный дух юных спортсменов и приучать их к постоянным спортивным нагрузкам. Да и сами ребята выглядели после соревнований такими счастливыми, что ни у кого не осталось сомнений, что день прошел не зря.  

 

 

  теги:  Академия










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru