"ДЕНЬ НЕПТУНА" В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ АКАДЕМИИ ПАРУСНОГО СПОРТА

  

24-07-2014




В среду, 23 июля, в летнем парусном лагере, организованном Академией парусного спорта на территории яхтенного порта «Геркулес», прошел детский праздник «День Нептуна», в котором приняли участие участники лагеря, воспитатели и тренеры Академии.

«День Нептуна» — традиционный повод для веселья во всех детских оздоровительных лагерях, пусть даже и не имеющих отношения к мореплаванию или водным видам спорта. Как правило, его празднуют в середине лета. Безудержное веселье в этот день сопровождается обязательным купанием и обливанием водой.

Именно такой праздник и провели для детей в «Геркулесе. «Хоть грозен я, но праздники люблю и грустных лиц не потерплю», — с этими словами Нептун (а в мирской жизни — тренер класса «Оптимист» Игорь Константинович Тараскин), облаченный в синюю тогу (совсем как древнегреческое божество!), в короне с морской звездой на лбу, приветствовал ребят. Грустных лиц, кстати, в этот день никто не заметил.

Детей испытывали всевозможными конкурсами. Например, ребята должны были задобрить Нептуна добрыми словами и подарками — пригодились поделки, которые изготавливали весь месяц. Соперником Нептуна на празднике был Леший (исп. Игорь Геннадьевич Шлюев), который пытался поссорить детей с Нептуном. «Без чудища морского и его морей мы проживем все дольше э-ге-гей!», — призывал коварный Леший. Однако выяснилось, что ребята любят как лес, так и море. Пришлось Лешему, обрызганному детьми в наказание за дерзость, подружиться с властителем морей. Так, в шутках-прибаутках, веселых конкурсах и песнях прошел «День Нептуна», а впереди еще больше месяца летних каникул!

Академия парусного спорта благодарит за содействие в проведении праздника Тренеров Игоря Константиновича Тараскина и Игоря Геннадьевича Шлюева, а также Светлану Николаевну Маркину.

 

  теги:  Академия










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru