КОМАНДЫ ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТКРЫВАЮТ ГОНКИ ФЛОТА RC44 PUERTO SOTOGRANDE CUP В ПЕРВОЙ ТРОЙКЕ

  

26-06-2014




В рамках RC44Puerto Sotogrande Cup 26 июня состоялись первые гонки флота. Команды яхт-клуба Санкт-Петербурга Gazprom Youth Sailing Challenge и «Броненосец» продолжили успешное выступление и по результатам дня разделяют третью строчку с одинаковым количеством очков.

Второй день соревнований RC44Puerto Sotogrande Cup предоставил в распоряжение международного флота из 11 команд прекрасные погодные условия: яркое солнце с бризом 12-14 узлов обеспечили отличные гонки. Неудивительно, что в каждой из трех состоявшихся гонок побеждали разные команды, а первую и восьмую команду разделают менее 10 очков.

Продемонстрировав смешанные результаты в матч-рейсе днем ранее, молодежная команда Gazprom Youth Sailing Challengeуверенно начала гонки флота. Команда пришла пятой в первой гонке и победила во второй. Такой результат позволил Gazprom Youth Sailing Challenge подняться сразу на вторую строчку зачета. Но удержать высокий результат не удалось. В третьей гонке команда финишировала восьмой, вследствие чего одну строчку общего зачета пришлось уступить российской «Синергии».

Напротив, открыв регату «сухим» счетом, уже в первой гонке«Броненосец» вынужден был догонять флот после неудачного старта. Тем убедительней выглядит шестой приход «Броненосца», с которого команда начала день. Далее команде удалось исправить свои ошибки. Пятый и третий приходы позволили «Броненосцу» подняться с седьмой на четвертую строчку по результатам дня. 

 









Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru