BRONENOSEC'52 СТАРТОВАЛ С 7-Й СТРОЧКИ НА COPA DEL REY MAPFRE

  

04-08-2015




4 июля в Пальма-де-Майорка стартовал очередной этап 52SuperSeries. Третий год подряд соревнования проводятся в рамках одной из крупнейших европейских регат - Copa del Rey MAPFRE. В этом году класс TP52 проведет здесь 4-ю встречу сезона 2015 года.

Напомним, что предыдущий этап - чемпионат мира в классе TP52 - также проходил на Майорке, но западнее - в Пуэрто Порталс. Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team заняла тогда 8 строчку, а в общем зачете по итогам трех этапов расположилась на 4 месте, на 3 балла отставая от тройки. Поэтому Copa del Rey MAPFRE- важный этап для российской команды, уже отметившейся в тройке лидеров в начале сезона, и потому имеющей амбиции вернуть потерянную позицию.  

На старт Copa del Rey MAPFRE в составе флота 52Super Series вышли 11 экипажей, представляющих 7 стран. В первый день соревнования залив Пальмы преподнес участникам гонок  легкий ветер 10-12 узлов. Первый старт был не самым удачным для Bronenosec Sailing Team, итог - 10 место. Для проведения второй гонки дня организаторам пришлось переставить гоночную дистанцию в связи с изменением ветра, который усилился уже до 15 узлов. Во второй гонке дня Bronenosec'52 был в числе лидеров уже на наветренном знаке и боролся за третье место, однако финишировал пятым. Это улучшило общий результат и в конце дня команда занимает 7 строчку зачета этапа. "Очень неустойчивая погода, - комментирует спортсмен Bronenosec Sailing Team Алексей Кулаков, - сегодня было непросто, но в целом результат неплохой". Две победы в сегодняшних гонках достались итальянской Azzurra, два вторых прихода - у британской Alegre.

Впереди еще 4 гоночных дня. Завтра, 5 августа, для флота TP52 будет проведена прибрежная гонка.

 

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru