BRONENOSEC SAILING TEAM ФИНИШИРУЕТ ПЯТОЙ В ВАЛЕНСИИ

  

24-05-2015




23 мая в Валенсии завершился первый этап серии 52 Super Series - Ford Vignale Valencia Sailing Week, в рамках которого команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга дебютировала в классе ТР52. По результатам соревнований Bronenosec Sailing Team заняла пятое место.

Открытие нового сезона класса ТР52 в Валенсии прошло в легких и средних ветрах. Состоялось 11 гонок, в двух из которых Bronenosec Sailing Team выиграла. «Свою первую победу мы праздновали уже во второй день соревнований, а это очень важное достижение для команды, которая дебютирует в классе», - отмечает рулевой Bronenosec Sailing Team Владимир Любомиров.

Благодаря уверенному старту команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга  уже во второй день поднялась в первую тройку общего зачета, где ей удалось продержаться почти до самого финиша регаты. На старт заключительного дня гонок команда вышла, будучи четвертой в общем зачете, с целью вернуть себе место на пьедестале. Четвертый и второй финиш в двух последних гонках максимально приблизил экипаж Любомирова к цели, но, все же, команда уступила 1 очко американской Sled и оказалась на тай-брейке с ветеранами класса – итальянской Azzurra. По пересчету, благодаря двум победам в заключительный день, итальянцы заняли четвертое место, а Bronenosec Sailing Team переместилась на пятое.

«Перед стартом регаты нашей целью было попадание в первую пятерку флота и эта задача выполнена, - продолжает Владимир Любомиров, - конечно, потеря места на подиуме несколько расстраивает, но стоит учитывать, что наша лодка последней вышла на воду и мы смогли провести меньше всех тренировок. С этой точки зрения результат нашей команды выглядит очень достойно».

По мнению шкипера и рулевого Bronenosec Sailing Team, другими важными выводами по итогам регаты можно назвать конкурентно способность лодки и команды во флоте. «Теперь можно с уверенностью сказать, что у нас есть скорость и у нас есть команда, а это означает, что у нас есть шансы в этом сезоне», - резюмирует Владимир Любомиров.

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru