КОМАНДЫ ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ШАГЕ ОТ ПЬЕДЕСТАЛА RC44 CHAMPIONSHIP TOUR

  

28-11-2015




В предпоследний день гонок RC44 Virgin Gorda Cup команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга продолжили борьбу за титулы сезона. 28 ноября в North Sound состоялись две гонки, по результатам которых «Броненосец» сместился на третью строчку, а «Ника» сохранила четвертую.

Предпоследний день гонок флота в сезоне 2015 года получился одновременно коротким и насыщенным. Уже ночью небеса разверзлись сильным дождем, который с перерывами продолжился и в течение дня. Периодически, некоторые облака приносили сильнейшие шквалы. Когда небо немного прояснилось, комитет дал старт первой из трех запланированных гонок. Ее удалось завершить до начала очередного проливного дождя, когда видимость уменьшилась до 100 м. После получасового ожидания был дан старт второй гонки. А вот третью так и не удалось провести – опять помешал сильнейший дождь.

Неудивительно, что шквалистый ветер заставил тактиков команд понервничать. Стабильные результаты в течение дня не удалось показать никому. Team Nika можно назвать исключением: пятый и четвертый приходы позволили команде Владимира Просихина и Эда Берда достойно преодолеть сложный день. Команда сохранила свою четвертую строчку в зачете этапа.

«Броненосец» с пятым и седьмым приходами сместился на одну строчку ниже – на третье место в зачете этапа. Но к своей стратегической цели команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга двигаются уверенно и четко. Перед заключительным днем соревнований обе команды удерживают своих непосредственных соперников позади и уже практически гарантировали себе места на пьедестале сезона. Вопрос только в их распределении…

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru