КОМАНДА GAZPROM YOUTH SAILING CHALLENGE ЗАВЕРШИЛА ТРЕНИРОВКИ ПЕРЕД NORD STREAM RACE

  

19-09-2015




Команда Gazprom Youth Sailing Challenge завершила тренировочную сессию перед началом Nord Stream Race. В субботу - короткая гонка в рамках Flensburger Fördewoche в заливе Фленсбурга, а в воскресенье в полдень - старт 800-мильной регаты.

Последние дни экипаж Tsaar Peter провел в интенсивных тренировках и приготовлениях. Каждое утро начиналось с традиционной зарядки, затем - работа на лодке и тренировка на воде. Кроме этого для молодых участников проекта Леонидом Дубейковским были проведены мастер-классы по метеорологии. "Знание основ метеорологии очень важно для спортсменов этого проекта, ведь в оффшорных гонках, в которых они принимают участие, при прочих равных именно это помогает выиграть. - комментирует Леонид, - Мне понравилось работать в команде - здесь все очень мотивированы и настроены на получение знаний и хороший результат". Проведенные мастер-классы помогут спортсменам анализировать метеоданные и использовать эту информацию в построении тактики вовремя гонки.

В состав экипажа входят спортсмены, для которых оффшорная гонка - новая страница в парусной биографии. "Я ходил на крейсерской яхте с отцом в детстве, - рассказывает воспитанник Академии парусного спорта Владислав Коптев, - но в оффшорной регате никогда не участвовал. Моя позиция - свободный триммер, а также я помогаю при уборке генакера. В этой роли я уже освоился. Ничего сложного нет: основные принципы те же, что и в олимпийских классах, но другой масштаб и количество людей в команде. Новый опыт мне очень нравится!"
Остальные новички также изучили яхту и освоились на своих позициях. На сегодняшний день экипаж и лодка полностью готовы к гонке. Осталось лишь пройти проверку безопасности, назначенную на завтра, и хорошо отдохнуть перед стартом.
"Готовность у нас хорошая, - комментирует главный тренер программы Сергей Бородинов, - команда хорошо сработалась за эти дни. Есть настрой на лучший результат".

 


ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ВАРНЕМЮНДЕ ЧЕРЕЗ ХЕЛЬСИНКИ: NORD STREAM RACE 2014 СТАРТУЕТ В CЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ 29 МАЯ!

19 января в рамках выставки boot Düsseldorf Северогерманский гоночный союз (Norddeutscher Regatta Verein) и Яхт-клуб Санкт-Петербурга огласили подробности регаты Nord Stream Race 2014. После прямого перехода из Германии в Россию в рамках прошлогодней регаты, нынешний сезон Nord Stream Race предполагает старт в Санкт-Петербурге и финиш в немецком городе Варнемюнде с промежуточной остановкой в Хельсинки.

  


ОРГАНИЗАТОРЫ NORD STREAM RACE ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РЕГАТЕ

Балтийская оффшорная регата Nord Stream Race 2014 станет для одной из яхт-участниц первым значимым событием после спуска на воду. Яхта Swan 60-910, строительство которой в настоящее время завершается на верфи Nautor’s Swan в финском городке Пиетарсаари, примет участие в регате сразу по окончании строительства.

  










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru