САМАРЦЫ ПОБЕДИЛИ В RED BULL FOILING GENERATION. ЭКИПАЖИ ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУГА В ТРОЙКЕ

  

28-09-2015




28.09.2015

САМАРЦЫ ПОБЕДИЛИ В RED BULL FOILING GENERATION. ЭКИПАЖИ ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУГА В ТРОЙКЕ

 

Победой экипажа Семена Сухно и Кирилла Ельчанинова из Самары 27 сентября закончился российский этап международной серии гонок парусных катамаранов на подводных крыльях Red Bull Foiling Generation. В течение трех дней соревнования принимал Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

Отсутствие ветра в первый день соревнований Red Bull Foiling Generation в Санкт-Петербурге было компенсировано более чем динамичными гонками 26 и 27 сентября. В эти дни состоялись квалификационные и финальные гонки российского этапа. По результатам четырех гонок квалификации были определены 8 из 10-ти экипажей, которые продолжили борьбу за титул победителя.

В заключительный день соревнований победитель был определен в трех гонках. 8 квалифицировавшихся команд были разделены на 2 группы для которых были проведены по одной гонке. Далее, победители и занявшие второе место в каждой группе экипажи встретились в финальной гонке, победитель которой был признан победителем российского этапа.

С приближением решающей гонки борьба на дистанции становилась все плотней. Хорошие шансы попасть в финал были у экипажей Екатерины Столбневой и Екатерины Ананиной и Никиты Коданева и Богдана Головнина. Оба экипажа хорошо стартовали и держались на дистанции вторыми, но ряд ошибок помешали им квалифицироваться в финал.

Четверку команд, среди которых определялся победитель этапа, составили петербургские экипажи Банаян/Третьяков, Москвичев/Рассказов, которые представляли Академию парусного спорта, тольяттинцы программы Gazprom Youth Sailing Challenge Судачков/Мальнев и команда из Самары Сухно/Ельчанинов.  Следует отметить, что в состав почти всех экипажей входили призеры первенства России в классах 49er, Nacra17, «470» и Laser Std.

Как и в предыдущие дни,  значительное влияние на результат оказал старт. Будущие победители соревнований Семен и Кирилл лидировали уже на первом огибании. А вот за оставшиеся места на пьедестале развернулась серьезная борьба. Фавориты соревнований, Даниил Банаян и Дмитрий Третьяков претендовали на второе место, но буквально на последнем огибании перед финишем шкотовый соскользнул с трапеции и вторыми финишировали Максим и Андрей.

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru