ЭКИПАЖ ДМИТРИЯ САМОХИНА ЗАВЕРШИЛ ЗИМНЮЮ СЕРИЮ КЛАССА «ДРАКОН» В ТРОЙКЕ

  

12-04-2016




10 апреля в Кашкайш регатой «Кубок короля Хуана Карлоса» завершилась зимняя серия соревнований класса «Дракон». По результатам соревнований экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга под управлением Дмитрия Самохина вошел в тройку лидеров как серии, так и заключительного соревнования.  

Традиционная зимняя серия класса «Дракон», которую проводит Clube Naval de Cascais, стартовала в ноябре 2015. Все в рамках серии состоялось пять этапов, а итоги были подведены специальным зачетом регаты «Кубок короля Хуана Карлоса» 7-10 апреля.

Для экипажа чемпионов России Дмитрия Самохина, Андрея Кирилюка и Алексея Бушуева это уже не первое участие в зимней серии. В сезоне 2012/2013 года команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга стала победителем серии. В нынешнем же сезоне, экипаж RUS76Strange little girl в зачете серии занял второе место. По итогам регаты «Кубок короля Хуана Карлоса» команда Самохина стала третьей.

«По моему мнению, Кашкайш – самое подходящее место для соревнований в межсезонье, - говорит Дмитрий Самохин, - но в нынешнем сезоне вся серия прошла в непривычных условиях. Стабильные ветра уступили место переменчивой погоде, практически во всех этапах серии ветер «крутил», бывало, что результат гонки обеспечивало везение».

Тем не менее, по мнению яхтсмена, главная задача – поддержание формы и тренировки в межсезонье – была выполнена. Сейчас экипаж готовится к крупным международным стартам в Дуарнане (Франция) и чемпионату России и Европы, которые состоятся в июле в Санкт-Петербурге. 

Результаты регаты «Кубок короля Хуана Карлоса» (07-10 апреля 2016)

 











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru