Раз в два года команды стран-участниц встречаются, чтобы побороться за Кубок AtlanticChallenge и звание лучшей команды BantryBayGig мира. В этом году соревнования пройдут в г. Роскильд, Дания.
AtlanticChallengeInternationalCompetition – соревнования необычного формата, где кроме классических парусных и гребных дистанций в программу входят специальные гонки, такие как слалом без руля, длительная гонка по заданному маршруту и даже “Navigation”, где спортсмены соревнуются в штурманских навыках – умении прокладывать курс на карте и определять свое местоположение в море. Для подготовки к этой гонке ребята и провели семинар в субботу.
У петербуржцев уже есть в копилке 1-е, 2-е и 3-е места на АС Competition, а в этом году в Данию отправятся целых две российских команды – проектов “AtlanticChallenge” и “Штандарт” - все говорит о том, что борьба будет нешуточной! В состав национальной команды вошли и спортсмены Академии парусного спорта направления “Морская школа”.
Болеем за ребят и желаем им победы!