ЭКИПАЖ АНАТОЛИЯ ЛОГИНОВА ВОЗГЛАВИЛ ЗАЧЕТ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ В КЛАССЕ ДРАКОН ПОСЛЕ ДВУХ ДНЕЙ ГОНОК

  

19-07-2016




В Яхт-клубе Санкт-Петербурга продолжаются соревнования чемпионата Европы в классе Дракон, который проходит при поддержке компании Газпром. 19 июля в переменчивом северном ветре флот из 45 команд, которые представляют 13 стран, провел две гонки. По результатам соревнований первую строчку с одинаковым количеством очков разделяют московский экипаж Анатолия Логинова и немец Маркус Визер – рулевой интернационального экипажа под флагом ОАЕ.

Второй день гонок чемпионата принес значительные изменения в турнирную таблицу. Легкий, нестабильный северный ветер, который, похоже, задержится на акватории соревнований до их завершения, потребовал от участников концентрации и просчитанных решений. Ранний лидер зачета, рулевой UAE7, четырехкратный чемпион Европы Маркус Визер сегодня стал примером стабильности и взвешенности. С двумя пятыми приходами он сохранил позицию в верхушке таблицы, невзирая на сложности местной акватории, с которой едва знаком.

Параллельно, действующий чемпион России Анатолий Логинов продолжает развивать успех, который сопутствует его экипажу еще с первых гонок Открытого чемпионата России, который предварял континентальное первенство. С первым и седьмым приходом RUS27 Логинова поднялась с третьей позиции на первую и серьезно угрожает позиции фаворита из Германии.

В целом, второй день соревнований, не смотря на успех москвичей, прошел под диктовку немецких экипажей. Победу во второй гонке праздновал товарищ Визера по команде Трансбункер, рулевой UAE9 Хенрик Витцман. Благодаря этому результату экипаж Витцмана поднялся с 20 на 10 строчку.

Также, серьезный рывок в турнирной таблице удалось совершить экипажу GER11 Маркуса Бреннеке, в составе которого выступает трехкратный олимпийский чемпион Йохан Шуманн. Первый день Бреннеке завершил седьмым, но второй и третий приходы сегодня позволили его экипажу разместиться на третьей строчке зачета с отставанием от лидеров в два пункта.

Продолжаются неудачи у экс-чемпиона страны, серебряного призера чемпионата Европы 2015 Дмитрия Самхоина. В первый день соревнований его RUS76 была дисквалифицирована после фальстарта, а во второй день 20-тый и восьмой приходы не позволили подняться выше 25 строчки – намного ниже, чем, вероятно, этот экипаж рассчитывал оказаться после двух дней гонок.

Неважно складывается чемпионат и для действующего чемпиона Европы и мира Евгения Браславца (команда Трансбункер, UAE7). Олимпийский чемпион в классе 470, Евгений пока не нашел «свою игру» в сложной акватории Невской губы. Если вчера этот экипаж был десятым, то сегодня день начался с фальстарта – 23 строчка в зачете.

Изменения коснулись первой тройки и в зачете непрофессиональных рулевых. Ранние лидеры этой группы, финны Сами Салоома сегодня отошли аж на 7 место. Лидирующую позицию среди «коринфийцев» сейчас занимает немецкий семейный экипаж Тани и Бернарда Якобсон. В общем зачете немцы идут тринадцатыми.

Завтра, 20 июля, чемпионат Европы в классе Дракон продолжится. Запланировано проведение еще двух гонок, после чего из результатов будет исключен худший приход. Безусловно, перспектива выброса добавляет интриги в борьбу на дистанции.

Подробные результаты: http://dragoneuro2016.ru/results/

Расписание Чемпионата: http://dragoneuro2016.ru/schedule

Трекинг состоявшихся гонок можно посмотреть здесь: http://regatav6.ru/?type=event&id=95

Самая оперативная информация о соревнованиях – в нашем Твиттере: https://twitter.com/RussianDragons

 

 

Титульный партнер чемпионата Европы в классе яхт Дракон – ПАО Газпром.

Генеральный информационный партнер и спонсор соревнований - журнал Yacht Russia.

Соревнования проводятся при поддержке Международной Ассоциации класса яхт Дракон и Российской Ассоциации. Принимает соревнования Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

Партнеры соревнований:

Lancaster: солнцезащитные кремы ежедневно находятся в распоряжении яхтсменов и защищают от солнечных лучей.

Вина Бюрнье: швейцарское качество на юге России.

Glenfiddich – самый титулованный односолодовый скотч в мире.

Полугар – исконно русский напиток.

Золотой вкус Лапландии – холодное пиво Lapin Kulta – поможет в жару.

Jura — кофейные аппараты и кофе.

Miko – поставщик продукции высокого качества от эксклюзивных партнеров — производителя кофейного оборудования Jura Elektroapparate AG и чайного дома J.T.Ronnefeldt KG.

Соки Pago– освежат в пылу гонок!

Высокоскоростной интернет обеспечивает компания «ВестКолл». IT-партнёр Чемпионата Европы – компания InterProCom.

Calvin Klein Reveal – аромат для победителей.

 

  теги:  Дракон











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru