КОМАНДЫ ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ФИНИШИРОВАЛИ В ДЕСЯТКЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ В КЛАССЕ ДРАКОН

  

15-07-2016




Уверенной победой экипажа Анатолия Логинова RUS27 «Аннапурна» завершился Открытый чемпионат России в классе Дракон. Экипажи клуба показали в соревнованиях высокие результаты: Дмитрий Самохин финишировал третьим в общем зачете и вторым в зачете чемпионата России, а вице-командор клуба Виктор Лось в очередной раз завоевал титул чемпиона страны в зачете «Классик».

Учитывая предстоящий чемпионат Европы в классе Дракон, который открывается сразу по окончанию национального чемпионата, фавориты флота были сосредоточены скорее на решении технических вопросов, чем на борьбе с соперниками. В центре внимания находилась скорость лодок, проверка настроек и слаженности работы экипажа.

Экспериментальный экипаж клуба в составе Дениса Пилипенко, Таисии Бородиной и Дениса Разумовича на яхте RUS45 «Егоза» впервые принял участие в соревнованиях класса Дракон. Тем не менее, используя свою подготовку в олимпийских классах, команда уверенно выступила в чемпионате и с тремя приходами в десятке заняла 12 место в общем зачете (7 в российском зачете).

Виктор Фогельсон (RUS35) первый день чемпионата, когда флот накрыл шквал с дождем, провел неудачно, с приходами вне первой десятки. Далее, экипажу Sunflowerудалось выровнять результаты и улучшать их изо дня в день. В итоге, команда Яхт-клуба Санкт-Петербуга финишировала седьмой в общем зачете и пятой в зачете чемпионата России.

Уже в воскресенье, 17 июля, флот клуба выйдет на официальную тренировочную гонку чемпионата Европы в классе Дракон. Зачетные гонки стартуют 18 июля. 

Официальный сайт соревнований http://dragoneuro2016.ru/

 

  теги:  Дракон











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru