БРОНЕНОСЕЦ УВЕРЕННО СТАРТОВАЛ В ПЕРВОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ CLUB SWAN 50

  

11-10-2017




Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team успешно стартовала в новом соревновании – The Nations Trophy, в котором принимают участие монотипные классы яхт от всемирно известной верфи Nautor's Swan. По результатам первого дня соревнований, в классе ClubSwan50  «Броненосец» занимает второе место.

Инициированная финской верфью Nautor's Swan  и ассоциациями мнонотипных классов от Swan 42, 45 и 50, The Nations Trophy является кульминацией календаря для этих классов. В рамках соревнований класс ClubSwan 45 проведет свой чемпионат мира, а классы ClubSwan 42 и ClubSwan 50 – чемпионаты Европы. Всего соревнования привлекли около 30 экипажей участников, соответственно, кроме титулов классов, по результатам соревнований будет вручен и «Кубок Наций» для команд, чьи страны представлены более чем в одном классе из трех.

С 10 по 14 октября соревнования принимает знаменитый Real Club Náutico de Palma. Первые зачетные гонки состоялись уже 11 сентября. Традиционное ветреная акватория Майорки на сей раз не побаловала участников. После длительного ожидания гонки прошли в очень легком ветре.

Экипаж команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» составленный практически полностью из российских спортсменов, очень уверенно провел первый день соревнований. Команда дважды финишировала в тройке, и заняла второе место в турнирной таблице. В целом, во флоте соревнуются еще три яхты клуба, которые в рамках The Nations Trophy выступают под флагами Швеции, Великобритании и Финляндии. Еще одна российская команда в классе ClubSwan 50, под управлением Андрея Коногорова, завершила день на восьмой строчке.

Результаты

Официальный сайт регаты










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru