21 июня в Петербурге стартует серия парусных регат!

  

15-06-2018




 
Яхт-клуб Санкт-Петербурга, издательский дом «КоммерсантЪ» и компания «МегаФон» приглашают жителей и гостей города на вечерние парусные регаты, причем не только в качестве зрителей: принять участие в гонках на яхтах может любой желающий.
 
Проходить регаты будут еженедельно по четвергам, отправной точкой станет яхт-клуб Санкт-Петербурга (Лахта, ул. Береговая 19А). Открытие серии и первые гонки состоятся уже 21 июня:
 
18.00 - начало сбора гостей и участников парусной регаты; 
19.00 - церемония открытия;
19.40 - старт первой гонки;
22.00 - награждение победителей.
 
Регата «КоммерсантЪ» — соревнование на парусных яхтах, состоящее не менее чем из трех гонок. В каждой гонке участвуют несколько яхт, экипажи которых под руководством профессиональных шкиперов-инструкторов стремятся финишировать раньше своих соперников, пройдя определенную дистанцию. Экипаж состоит из пяти человек. Принять участие можно как самостоятельно, так и компанией. 
 
«МегаФон» в год своего 25-летия решил поддержать проведение регаты в качестве генерального партнера этого яркого события. Именно «МегаФон» обеспечивает петербуржцев надежной связью и, согласно последним исследованиям, предоставляет самый скоростной доступ к мобильному интернету на земле и под землей — в метро. Качественная связь и интернет ждут не только зрителей регаты на суше, но и участников — на воде. 
 
 «Мы рады, что компания “МегаФон” поддержала наш вид спорта, — рассказывает комментатор Матч ТВ в дисциплине парусный спорт Алексей Жиров. — Мы хотим провести 12 вечерних регат и сделать это в максимально комфортной для участников форме — хорошие безопасные лодки Beneteau Platu 25, опытные шкиперы и, конечно, очень приятные гонки под парусом. Хочется, чтобы люди создавали свои команды и боролись за победу как в общем зачете серии, так и в каждом конкретной регате, ну а для начала просто пришли и примерили этот увлекательный вид спорта на себя».
 
«Вот уже второй сезон мы, вместе с Яхт-клубом Санкт-Петербурга, открываем для наших друзей и читателей увлекательный мир парусного спорта, - рассказывает генеральный директор ИД "Коммерсант СПб" Максим Ефимов. - Прекрасная атмосфера яхт-клуба помогает оставить на берегу все заботы и отлично провести время с пользой для головы и тела. Это очень командный вид спорта, поэтому мы с удовольствием приглашаем Всех присоединиться под паруса "Коммерсанта".
 
Технический партнер серии регат — «М-Марин».
Подробная информация на сайте: www.yacht-club-spb.ru/kommersant
Ждем ваши заявки на участие по телефону +7 (812) 324 22 55.
Стоимость аренды яхты для команды (5 человек) 20 400 руб.
Стоимость участия для 1 человека 5 000 рублей.
 
Приглашаем представителей СМИ осветить это значимое для города событие.
Аккредитация СМИ обязательна sidorovskaya@yacht-club-spb.ru, +7921-771-1812 (Ольга Сидоровская).
 
 

 

 

 

 

 

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru