Команда «Коммерсантъ» победила в первой регате Серии, вторые — команда Виктора Щулькина, третье место у команды «МегаФон»

  

25-06-2018




 

Команда «Коммерсантъ» победила в первой регате Серии, вторые — команда Виктора Щулькина, третье место у команды «МегаФон»

 

В четверг, 21 июня 2018 года, в Яхт-клубе Санкт-Петербурга прошло открытие Серии вечерних регат «Коммерсантъ». Новый яхтенный проект создан для жителей и гостей Северной столицы, в нём может принять участие любой желающий. Регаты будут проходить в яхт-клубе каждый четверг, всего планируется 12 регат. Опыт хождения под парусом не требуется, ведь на каждой лодке присутствует инструктор, который все расскажет новичкам, научит основам морского дела и поможет управлять парусной яхтой.

 

Организаторы: Яхт-клуб Санкт-Петербурга и ИД «Коммерсантъ», генеральный партнер: «МегаФон».

 

Погода благоволила участникам: дождь, который начался во второй половине дня, к вечеру прекратился и даже выглянуло солнце, было тепло, а главное над Финским заливом задувал комфортный для новичков, 5-7 узловой ветер.

 

Открытие регаты вел PR-директор Яхт-клуба Санкт-Петербурга, комментатор МАТЧ ТВ Алексей Жиров, в качестве почетных гостей присутствовали генеральный директор ИД «Коммерсант СПб» Максим Ефимов и Директор по связям с общественностью Северо-Западного филиал ПАО «МегаФон» Кермен Манджиева.

 

«Мы рады в год своего 25-летия подарить всем увлекательные эмоции от парусных гонок, — сказала на открытии Кермен Манджиева. — Уверена, что многие петербуржцы с удовольствием откроют для себя увлекательный мир парусного спорта и оценят качество нашей связи на воде, и на суше».

 

6 парусных команд принимали участие в первой регате Серии и очень приятно отметить, что среди них уже появились корпоративные команды, например за команду «Мегафон» гонялись корпоративные клиенты, а команда «Альфа-банк» пригласила важных партнеров и друзей. После открытия начинающие яхтсмены прослушали короткий теоретический курс и отправились на воду. В первой регате сезона спортсменам было важно разобраться в материальной части и познакомиться с управлением парусной яхтой. У кого-то из команд это получилось лучше, а кто-то больше любовался вечерним Питером и красивым закатом, да-да, ведь погода после дождя постепенно разгулялась и подарила участникам регаты последние лучи заходящего солнца. 

 

По итогам трех драйвовых гонок места в итоговом протоколе распределились следующим образом:

 

1 МЕСТО - Команда «Коммерсантъ»

Артур Котляров (шкипер)

Андрей Супоня

Роман Коломейцев

Екатерина Куликова

 

2 место - команда Виктора Щулькина

Алексей Порываев

Анжела Янковская

Антон Статник

 

3 место - команда «Мегафон»

Александра Ткач (шкипер)

Олег Львов

Сергей Зорин

Илья Коротун

Наталья Бикнус

 

4 место - команда Кирилла Силаева

Владимир Степанов

Елена Полицкая

Ольга Маслова

 

5 место - команда «Планктон»

Денис Пилипенко (шкипер)

Виталия Цыпленкова

Ольга Маслова

Евгений Китаев

 

6 место - команда «Альфа-банк»

Глеб Чижик (шкипер)

Андрей Обрядин

Рушель Хаимов-Блаво

Антон Сабаржанов

Людмила Климович

Галина Веловова

 

Награждал победителей регаты Командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров. «Сегодня вы родились как яхтсмены, — сказал Командор на закрытии первой регаты Серии. — Вижу, что всем очень понравилось и это прекрасно. Двери Яхт-клуба Санкт-Петербурга для вас всегда открыты».

 

Следующая регата состоится в четверг, 28 июня, ждем всех желающих в Яхт-клубе Санкт-Петербурга (Лахта, ул. Береговая 19А), начало в 19:00! Ваши заявки на участие по тел +7 (812) 324 22 55 или kommersant@yacht-club-spb.ru

 

Регата «КоммерсантЪ» — соревнование на парусных яхтах, состоящее не менее чем из трех гонок. В каждой гонке участвуют несколько яхт, экипажи которых под руководством профессиональных шкиперов-инструкторов стремятся финишировать раньше своих соперников, пройдя определенную дистанцию. Экипаж состоит из пяти человек. Принять участие можно как самостоятельно, так и компанией.

           

Технический партнер серии регат — «М-Марин».

Подробная информация на сайте: www.yacht-club-spb.ru/kommersant

Ждем ваши заявки на участие по телефону +7 (812) 324 22 55.

Стоимость аренды яхты для команды (5 человек) 20 400 руб.

Стоимость участия для 1 человека 5 000 рублей.

 

Приглашаем представителей СМИ осветить это значимое для города событие.

Аккредитация СМИ обязательна sidorovskaya@yacht-club-spb.ru, +7921-771-1812 (Ольга Сидоровская).

 

Больше фотографий с первой регаты сезона на официальной страничке Яхт-клуба в Facebook 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru