Bronenosec Sailing Team стартовал в регате Monaco Swan One Design

  

29-03-2018




Новый класс парусных лодок Club SWAN 50 открывает свой первый полноценный парусный сезон с регаты Monaco Swan One Design. Красивая и интересная яхта спроектированная финской верфью Nautor's Swan покоряет сердца любителей парусного спорта. Полностью из карбона, от корпуса и пера руля, до мачты и парусов - эта лодка способна развивать высокую скорость и максимально маневренна.

 

В Монако съехались 11 экипажей из восьми стран мира (3 экипажа Swan 42, еще 3 экипажа Swan 45 и 5 бортов в классе Club SWAN 50), Россию в 50-и футовых лодках представляют сразу два экипажа, это «Скорпиди» под управлением Андрея Коногорова и «Броненосец» Владимира Любомирова. Серия из 3-х регат для класса Club SWAN 50 названа в этом году Средиземноморской лигой, а в сентябре впервые пройдет чемпионат мира для этих новых лодок.

 

Последние дни над акваторией Монако стоит относительно безветренная погода, но сегодня небеса сжалилась над спортсменами и гоночному комитету удалось провести 3 гонки при нестабильном ветре от 6 до 10 узлов. По итогам первых стартов лидирует итальянская «Кордилеоне», вторым идет российская «Скорпиди», третье место у швейцарской «Матильды». Броненосец не так уверенно стартовал и пока занимает 5-ю строчку итогового протокола.

 

«Долгий зимний перерыв сказался на команде не лучшим образом, - рассказывает гриндер команды «Броненосец» Егор Терпигорьев. - Но мы будем проводить работу над ошибками и постараемся улучшиться в ближайшие дни». Впереди у спортсменов 4 дня гонок, завершится соревнование 31 марта.

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru