Компании Газпром и Nord Stream AG - официальные партнеры Национальной парусной лиги

  

21-03-2018




В 2018 году компании Газпром и Nord Stream AG продолжат поддерживать национальные парусные лиги России и четырех стран Северной Европы. Предстоящий сезон парусных лиг этих стран будет квалификационным отбором для регаты Nord Stream Race 2019, т.е. победитель общего зачета в лигах будет представлять свою страну в международной оффшорной гонке.

Традиционно, регата NordStreamRace объединяет Германию и Россию, а дистанция гонки проходит вдоль нитей газопровода «Северный поток». На пути от старта регаты в немецком городе Киль к финишу в Санкт-Петербурге флот посетит ключевые для газопровода «Северный поток» страны - Данию, Швецию и Финляндию. По итогам сезона 2017 парусных Лиг пяти балтийских стран к участию в Nord Stream Race 2018 приглашены команды-победители, Россию в этом году будет представлять экипаж из Екатеринбурга - «Повелители паруса - Азия» Сергея Мусихина.

Российская Национальная парусная лига в этом сезоне проведет 6 этапов для 27 сильнейших российских команд, представляющих яхт-клубы нашей страны с географией от Санкт-Петербурга до Владивостока. Регаты пройдут в Сочи, Геленджике, Конаково, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Севастополе. Первый этап пройдет в Сочи с 22 по 25 марта.

Информация:

Балтийская оффшорная регата Nord Stream Race проводится Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке компаний Газпром и Nord Stream AG с 2012 года. Дистанция регаты протяженностью 1000 миль проходит по пути следования газопровода Nord Stream и объединяет страны Балтики: Россию, Германию, Финляндию, Швецию и Данию. Флот регаты составляют яхты класса Swan 50. Старт Nord Stream Race 2018 запланирован на 24 июня из Германии, а прибытие флота в Санкт-Петербург ожидается 5 июля. Даты промежуточных остановок флота регаты: в Копенгагене – 25 июня, в Стокгольме – 29 июня, в Хельсинки – 2 июля.  http://www.nord-stream-race.com/

Санкт-Петербургская региональная спортивная общественная организация «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» создана в 2010 году. Главная цель: хранение идеалов морской этики на суше и воде, развитие парусного спорта и поощрение увлечения парусом. Философия яхт-клуба основывается не только на необходимости сохранить, но и на обязанности передать будущим поколениям наследие морской культуры и морской истории России и всего мира. 

ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности:геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

 «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки.

«Газпром» располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах газа составляет 17%, в российских — 72%.  На «Газпром» приходится 11% мировой и 66% российской добычи газа.

gazprom.ru

Nord Stream AG – это международное совместное предприятие, созданное для планирования, строительства и эксплуатации газопровода, состоящего из двух ниток и проходящего по дну Балтийского моря. Российской компании ОАО «Газпром» принадлежит 51 % акций совместного предприятия. Немецким компаниям BASF SE/Wintershall Holding GmbH и PEG Infrastruktur AG (дочернее предприятие PEGI/E.ON) принадлежит по 15,5 % акций, голландская инфраструктурная газовая компания N.V. Nederlandse Gasunie и ведущая французская энергетическая компания ENGIE владеют пакетами по 9 % акций каждая. Головной офис и центр управления Nord Stream находятся в Цуге, Швейцария.

Национальная парусная Лига – крупнейший проект Всероссийской федерации парусного спорта, который направлен на популяризацию парусного спорта в России, объединение яхт-клубов и возрождение клубного движения нашей страны.

Соревнования яхт-клубов с успехом проходят во многих странах мира. До 2014 года Россия была в стороне от этого клубного движения. Тестовый этап НПЛ, который прошел в сентябре 2014 года, показал, что подобный формат востребован и в нашей стране. В 2015 году было проведено уже 4 этапа, в 2016 – 6, а в 2017 - 8.

В этом году Лига начинает свой четвертый сезон и будет, как и в прошлом году, состоять из двух дивизионов - Высшего и Премьер, в которых примут участие 27 и 24 команды соответственно. В первом и втором дивизионах состоятся по 6 этапов.

 

  теги:  NSR










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru