По итогам третьего гоночного дня Броненосец набирает ход

  

31-03-2018




Первую гонку судейская бригада успела дать без дождя, после вчерашнего третьего места в единственной проведенной гонке дня, сегодня команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» окончательно проснулась и начала отвоевывать неудачные приходы заработанные в первый день регаты.

 

«Мы без тренировок, сразу вошли в регату, - рассказывает триммер грота Виктор Сережкин. - Много ребят на новых для себя позициях, отсюда неуверенное начало и большая фора нашим соперникам».

 

Хороший старт и часть лавировки первой гонки ребята держались первыми, постоянная борьба и на финише всего два метра разделили две российские команды, в итоге «Броненосец» третий, «Скорпиди» четвертая. Первой финишировала итальянская «Корделионе», второй швейцарская Матильда.

 

Вторая гонка началась с фальстарта российских «Броненосца» и «Скорпиди», в итоге огромное отставание от лидеров, правда за первую же лавировку наши команды отыграли эти метры отставания и «Броненосец» огибался уже третьим, вторая лавировка, правильные тактические решения и «Броненосец» - второй. В итоге швейцарцы в этой гонке выиграли, третье место итальянцев.

 

«Во второй гонке мы ошиблись на старте, - продолжает Виктор Сережкин. - Потом уверенно провели обе лакировки и плотно поборолись на полном курсе. Завтра мы ставим себе задачу прийти первыми в тех гонках, которые в итоге пройдут. Сезон длинный и у нас есть время хорошо подготовиться к первому чемпионату мира в классе Club SWAN 50».

 

Борьба в общем зачете уплотняется, швейцарцы и итальянцы делят первое и второе место с равенством очков (по 12-ть), российский экипаж «Скорпиди» идет третьим с 17 баллами, его догоняет «Броненосец» с 22-мя, пятое место у шведской яхты Равенгер с 27 очками в турнирной таблице. Завтра финальный день регаты. 

 

Предварительные результаты

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru