Российский Bronenosec стартует в новом спортивном парусном сезоне на яхтах ClubSwan 50 в регате MONACO SWAN ONE DESIGN

  

19-03-2018




 

Всемирно известная верфь Nautor's Swan при поддержке Яхт-клуба Monaco проводит с 27 по 31 марта 2018 года первую регату сезона для владельцев и экипажей монотипных яхт классов Swan 42, Swan 45 и Club Swan 50, событие называется MONACO SWAN ONE DESIGN. Российская команда Bronenosec Sailing Team будет представлять Россию на этой престижной регате.

 

Экипаж команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» будет состоять в основном из известных российских спортсменов, бывших олимпийцев и опытных профессионалов. В Монако приедут рулевой Владимир Любомиров, в составе экипажа Виктор Сережкин, Алексей Кулаков, Егор Терпигорев, Александр Халецкий, Владимир Иконников, Павел Карачов, Денис Пилипенко, кроме того в составе экипажа победитель Кубка Америки Альберто Баровьер, Пьетро Мантовани и Франческо Поззи.

 

«Мы с нетерпением ждем старта сезона, на регату приедут сильные команды, уверен нас ожидает интересная борьба - рассказывает командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга и капитан команды «Броненосец» Владимир Любомиров. - Весь сезон мы планируем участвовать в значимых европейских событиях, продолжая развивать нашу команду «Броненосец», ребята хорошо готовы, все более весомую роль играют российские спортсмены и наша главная цель - сделать мощную конкурентноспособную российскую команду».

 

Регата будет состоять из четырех дней прибрежных гонок, уже заявились к участию команды из Германии, Италии, Монако, России, Испании, Швеции и Швейцарии. Быстрорастущий и набирающий популярность класс ClubSwan 50 в 2018 году насчитывает уже 22 корпуса. Этот класс получил признание в World Sailing (Международной федерации парусного спорта) и запланировал проведение первого чемпионат мира в сентябре, в Порто-Черво (Италия).

 

Помимо MONACO SWAN ONE DESIGN средиземноморская лига Наций - The Nations Trophy включает еще три мероприятия:

 

- Sail Racing Palmavela, 2-5 мая в Real Club Nautico de Palma (Palma de Mallorca)

- Rolex Giraglia Inshore Races, 9-12 июня в Yacht Club Italiano (Saint-Tropez)

- 37th Copa del Rey Mapfre, 29 июля - 4 августа в Real Club Nautico de Palma (Palma de Mallorca)

 

Завершиться сезон The Nations Trophy  проведением с 9 по 16 сентября Rolex Swan Cup, как чемпионата мира для классов ClubSwan 50 и Swan 45, а также, как чемпионата Европы для класса ClubSwan 42.

 

«Мы знаем, что MONACO SWAN ONE DESIGN станет настоящим испытанием в начале сезона для всех наших команд, - рассказывает президент Nautor's Swan, капитан ClubSwan 50 Cuordileone Леонардо Феррагамо. - Все ждут начала сезона в захватывающей обстановке Монте-Карло, при организационной поддержке яхт-клуба Монако и мы уверены, что регата получится незабываемой».

 

Еще одним экипажем защищающим цвета российского флага станет яхта ClubSwan 50 под управлением Андрея Коногорова. Следить за регатой можно на сайте yacht-club-spb.com или в социальных сетях

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru