Легендарный ветеран парусного спорта Борис Хабаров примет участие в Серебряном кубке в классе «Дракон» на лодке Яхт-клуба Санкт-Петербурга

  

07-09-2018




Как известно, яхтинг  – один из немногих видов спорта, где соревноваться на одной дистанции могут спортсмены самых разных возрастов. Этот факт еще раз подтверждает участие в регате «Серебряный кубок», которая пройдет в Яхт-клубе санкт-Петербурга в предстоящие выходные, ветерана российского паруса Бориса Хабарова – представителя команды СССР на Играх 1972 года в Германии в классе Дракон.

 

Уже 70 лет Борис Александрович предан парусному спорту и в свои 84 года продолжает не только выходить на воду, но и успешно соревноваться. Коренной ленинградец, на чье детство пришлись тяготы жизни в блокадном городе, Борис Хабаров пришел в Центральный яхт-клуб ВЦСПС осенью 1948 года, когда навигация уже заканчивалась. В своем любимом классе «Дракон» Борис Хабаров прошел все основные этапы становления яхтсмена высокого класса: стал мастером спорта, членом сборной страны, чемпионом  СССР (дважды),  участником Олимпийских игр.

 

«Мы рады, что в этом престижном соревновании наш легендарный яхтсмен будет гоняться на «Драконе» яхт-клуба, - рассказал редакции сайта Командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров. - Мы желаем Борису Александровичу здоровья, благополучия и удачи в предстоящих соревнованиях».

 

Всего в «Серебряном кубке» заявилось 19 яхт, соревнование завершиться 9 сентября. Следить за новостями и результатами можно на сайте Ассоциации класса «Дракон» - http://russiandragon.ru/ и на сайте Клуба.

  теги:  Дракон, Dragon






Чемпионат России в классе «Дракон» 2023


Итоги чемпионата России 2022 в классе Дракон






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru