Команда Академии ЯКСПб в Национальной Лиге: один шаг до 5-ки сильнейших!

  

22-04-2019




19-21 апреля черноморский порт Туапсе впервые принимал этап Национальной парусной лиги. По результатам трех гоночных дней экипаж Академии парусного спорта под управлением Анны Басалкиной финишировал шестым с одной победой и четырьмя приходами в тройке.

Призер Гранд-финала НПЛ 2018 и четвертая в прошлом сезоне, команда Академии парусного спорта уверенно провела второй этап НПЛ, не смотря на сложную погоду. После 11-того результата в Сочи, команда наставника Анны Басалкиной (Галло/Москвичев/Бердников) открыла второй этап победой и далее стабильно держалась в лидирующей группе как на воде, так и в общей таблице. После второго дня гонок команда Академии разделяла четвертую строчку.

Легкий ветер, царивший на акватории Туапсе на протяжении всех дней соревнований, стал причиной длительных ожиданий команд своей очереди выхода на воду. В таких условиях было сложно сохранять концентрацию, но экипаж молодых спортсменов Академии справился с задачей.

«Эта акватория мне не знакома, я здесь никогда не гонялась, - комментировала гонки Анна Басалкина, - здесь закрытая акватория порта, окруженная горами, и поэтому ветер нестабильный, заходистый. Соревноваться сложно. Стоит отметить, что общий уровень флота НПЛ очень вырос за последние годы – нам есть с чем сравнивать, ведь мы участвуем непрерывно уже много лет. При этом, очень хорошая атмосфера, мы очень дружны на берегу и это просто здорово. Поэтому и гонки получаются очень интересные, без обид, хоть и случаются протесты. Этот опыт очень полезен для наших молодых олимпийцев».

Благодаря успешному выступлению в Туапсе экипаж Академии по результатам двух этапов поднялся на девятую строчку общего зачета сезона НПЛ 2019. Третий этап Лиги будет также впервые принимать Казань 30 мая – 2 июня.

Результаты: http://nationalsailingleague.com/content/stages/view?id=28

Смотрим интервью Анны Басалкиной:

 

  теги:  npl, НПЛ






Итоги третьего этапа НПЛ 2022 прошедшего в Петербурге






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru