«Ника» пятая на этапе евросерии Melges20 в Скарлино

  

18-06-2019




16 июня на Тосканском побережье Италии в Марина ди Скарлино завершился третий этап Европейской серии класса Melges20. Уверенную победу отпраздновал москвич Игорь Рытов с «Русскими богатырями», а петербуржец Владимир Просихин финишировал пятым.

После пятого результата в апрельском чемпионате мира Melges20 в США, Владимиру Просихину удалось, наконец, прервать серию неудачных выступлений в Европе. Первые два этапа Европейской серии «Ника» завершила вне первой десятки – неприятный сюрприз от лидеров мирового рейтинга класса 2018 года.

В Скарлино команда Просихина также выступила нестабильно, но три прихода в пятерке в шести гонках помогли удержаться в лидирующей группе в общем зачете. После «Богатырей» «Ника» показала второй результат среди российских команд во флоте из 24 экипажей (8 стран).

«Акватория Скарлино пока радует нас позитивными результатами, в прошлом году здесь же мы были третьими, - говорит Владимир Просихин, - надеюсь, на Гарде удастся развить успех».

В июле Европейская серия будет завершена четвертым этапом на о.Гарда, а уже в сентябре там же состоится российский чемпионат класса, который станет «разогревом» перед чемпионатом Европы Melges20.

Результаты третьего этапа Европейской серии класса Melges20

  теги:  RC44, nika, НИКА










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru