Финал Серии вечерних регат «Коммерсантъ» завершил сезон любительского яхтинга в Северной столице

  

15-10-2019




Каждый четверг с июня по сентябрь 2019 года жители и гости Северной Столицы знакомились с парусным спортом в рамках любительской Серии вечерних регат «Коммерсантъ», всего за сезон прошло 12 спортивных регат. Организаторы любительского соревнования Яхт-клуб Санкт-Петербурга (ЯКСПб) и Издательский дом «Коммерсантъ», генеральный партнер «МегаФон», технический партнер «М-Марин».

 

«Управление яхтой можно сравнить со швейцарскими часами, шестеренки которых, большие и маленькие, должны работать в унисон. Это потрясающе, когда каждый выигранный миллиметр помогает опередить яхту соперника на полкорпуса. Во время гонки мы периодически хватали друг друга за шиворот, чтобы не вывалиться за борт. В таких условиях стираются границы между руководителями и сотрудниками», – прокомментировал генеральный директор ПАО «Мегафон» Геворк Вермишян.

«Мы рады, что смогли открыть дорогу в яхтинг для более чем 200 участников нашей регаты, - рассказывает PR-директор ЯКСПб, комментатор Матч ТВ Алексей Жиров. - При всех сложностях с погодой в Северной Столице, нам удалось провести 12 очень познавательных и спортивных событий, уверен, что наши участники будут продолжать ходить под парусом и получать удовольствие от свободы, драйва и скорости, которые всегда сопровождают парусные гонки».

 

Парусная регата «Коммерсантъ» состоит не менее чем из трех гонок. Экипажи яхт под руководством профессиональных шкиперов-инструкторов проходят определенную дистанцию, стремясь финишировать раньше соперников.

«Я думаю, что любой красивый бизнес сочетается с парусным спортом, красивые люди сочетаются с парусным спортом, рассказывает генеральный директор ИД «Коммерсантъ» в Санкт-Петербурге» Максим Ефимов. - Мы очень довольны результатами этого года и рады, что все больше и больше людей подключается к нашему проекту».

 

 

Гонки проходят на яхтах Beneteau platu 25, экипаж состоит из пяти человек. Принять участие можно как самостоятельно, так и компанией. Подробная информация на сайте Яхт-клуба Санкт-Петербурга - https://yacht-club-spb.ru/.

Фото со всех регат сезона можно найти на клубной страничке в Facebook






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru