Состоялась премьера документального фильма Nord Stream Race 2019

  

13-04-2020




Фильм, посвящённый Балтийской международной регате Nord Stream Race 2019, опубликован на официальных страницах Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

 

Зрителей фильма ждут эксклюзивные кадры со всех этапов  от стартового сигнала в Киле во время Кильской недели, захватывающие переходы в открытом море, события в разных городах, и штормовой финиш в Санкт-Петербурге. В основе  документального фильма лежит рассказ о пяти командах, принимающих участие в соревнованиях. Главные герои этого фильма – яхтсмены – рассказывают о своей спортивной карьере, победах и поражениях, делятся своими успехами на соревнованиях и анализируют ошибки. 

 

В сезоне 2019 на регате Nord Stream Race развернулась настоящая спортивная борьба среди команд Швеции, Дании и России. Участники соревнований практически после каждой гонки менялись местами в турнирной таблице. Ближе к концу соревнований российская команда «Левиафан» заняла уверенную лидирующую позицию, но до последнего оффшорного этапа не было ясно, как распределятся второе и третье места и кто возьмёт главный трофей. 


В марте 2020 года состоялась телепремьера документального фильма на Матч ТВ. Автор и ведующий фильма – pr-директор Яхт-клуба Санкт-Петерубрга, комментатор МатЧ ТВ Алексей Жиров.

 

 

Напомним, регата Nord Stream Race впервые прошла в 2012 году. Маршрут регаты проходит вдоль газпровода Nord Stream, а дистанция составляет почти 1000 морских миль. Соревнования включают короткие прибрежные гонки и переходы в открытом море. Традиционно главный трофей достается команде, которая окажется на первой строчке по итогам оффшорных этапов. В Nord Stream Race принимают участие сильнейшие клубы Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России – победители национальных парусных лиг в своих странах. 

 

  теги:  ЯКСПб, yachtclub, nsr










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru