Регата Nord Stream Race вернется в 2021 году

  

07-08-2020




Партнеры и организаторы регаты Nord Stream Race приняли решение о переносе ежегодного соревнования на 2021 год. С учетом существующих ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и распространяющихся в особенности на международные мероприятия, абсолютным приоритетом является забота о здоровье спортсменов, задействованных на регате лиц и населения в целом. Более того, действующие в этом году ограничения едва ли позволят регате выйти на ожидаемый от нее высокий спортивный уровень и реализовать свою цель – объединить Балтику с помощью спорта. Таким образом, теперь основной задачей организаторов является планирование регаты 2021 года.

Основным приоритетом организаторов регаты Nord Stream Race и их партнеров ПАО «Газпром» и Nord Stream AG неизменно остается забота о здоровье всех спортсменов, гостей, зрителей, членов и сотрудников участвующих и принимающих яхт-клубов. Тем не менее, решение о переносе регаты на 2021 год организаторы и партнеры принимали с тяжелым сердцем. «В текущих условиях нам было особенно важно стать примером для других видов спорта и продемонстрировать по-настоящему международную сплоченность. Мы ждали до самого последнего момента, надеясь, что регату все-таки удастся провести в этом году. Однако, оценив сложившуюся ситуацию, мы пришли к выводу, что во главу угла нам следует поставить заботу о здоровье спортсменов, всех задействованных на регате лиц и населения в целом», – заявил Алексей Зайцев, управляющий директор Nord Stream AG – компании-партнера регаты Nord Stream Race.

Владимир Любомиров, командор организатора регаты «Яхт-клуба Санкт-Петербурга», также прокомментировал принятое решение: «Береговые мероприятия, объединяющие участников и гостей регаты и проводимые в каждой стране по маршруту следования флота, за последние годы стали неотъемлемой и очень важной частью регаты. Мы были единодушны: без этого уникального и особого компонента, как и без множества прибрежных гонок, проходящих в принимающих регату городах, Nord Stream Race этого года вряд ли смогла бы достигнуть своей глобальной цели и продемонстрировать высокий уровень спортивного мастерства».

Приняв решение о судьбе регаты этого года, партнеры и организаторы смогут сосредоточиться на планировании 9-й международной офшорной регаты Nord Stream Race, которая пройдет в 2021 году.

  теги:  nsr, нср










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru