В Казани стартовал II этап Национальной парусной лиги

  

28-08-2020




В дело вступают лучшие яхтсмены страны.

 

 

После удачно стартовавших участников Премьер дивизиона в свое сражение на воде вступят сильнейшие яхтсмены страны. Гонки участников Высшего дивизиона пройдут с 28 по 30 августа на акватории реки Казанка у Центра семьи «Казан». Река Казанка впервые будет встречать чемпионов мира, Европы и России на своей акватории.

Во II этапе Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги примут участие 19 команд, представляющие различные регионы России. В самом сердце Казани встрется спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Владивостока, Таганрога, Грозного, Челябинска, Краснодара, Туапсе и Казани.

Команда Академии продолжит выступление в НПЛ под руководством опытного рулевого-наставника Анны Басалкиной. На II-ом этапе в этом сезоне в составе команды выступят шкотовые Виталий Галло, Максим Бердников и баковый Виктор Тарасов. Галло и Бердников были в составе команды в сезоне 2019, а Тарасов – в 2018 г. 

В высшем дивизионе Лиги выступят ещё две команды, представляющие клуб. Одна из них – Bronenosec. Состав экипажа на предстоящий этап: рулевой – Кирилл Фролов, шкотовые Егор Игнатенко, Александр Екимов и баковый Алексей Кулаков. Также Яхт-клуб Санкт-Петербурга поддержит экипаж Rocknrolla Sailing Team. 

В лиге также примут участие сильнейшие команды сезона 2019: лидер сезона – «Ахмат», который представит Россию в регате Nord Stream Race, и команда Calipso, занявшая второе место. Напомним, что первую строчку рейтинга прошлого года от третьей строчки отделял всего один балл.

Яхт-клуб Санкт-Петербурга примет III этап Национальной парусной лиги, который пройдет с 10 по 13 сентября. Соревнования состоятся в яхтенном порту «Геркулес». Лучшие яхтсмены страны выявят сильнейшего в акватории Невской губы Финского залива.

В минувшем сезоне команда клуба показала отличные результаты, заняв третье призовое место по итогам года. На подиум НПЛ экипаж поднялся впервые с 2015 года. Пять лет назад команда также завоевала бронзу. 

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПАРУСНАЯ ЛИГА – крупнейший проект Всероссийской федерации парусного спорта, который направлен на популяризацию парусного спорта в нашей стране, объединение яхт-клубов и возрождение клубного движения в России.

Яхт-клуб Санкт-Петербурга принимает участие в данной регате с момента создания Национальной парусной Лиги в 2014 году. В 2020 году Лига начинает свой шестой сезон. 

 

 

 

  теги:  npl, НПЛ






Итоги третьего этапа НПЛ 2022 прошедшего в Петербурге






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru