Коллективы Яхт-клуба Санкт-Петербурга, Академии парусного спорта и Верфи исторического судостроения «Полтава» поздравляют с юбилеем командора клуба Владимира Любомирова!

  

23-03-2020




Успехи последних лет позволили Яхт-клубу Санкт-Петербурга стать одним из важнейших парусных центров не только России, но и всего мира. Ключевую роль в этом сыграл Владимир Любомиров. Своим энтузиазмом и любовью к парусу он заразил весь город, сделав его парусной столицей России. Благодаря системному подходу и самоотверженной работе Владимира Любомирова Яхт-клуб Санкт-Петербурга обозначил свое место на морской карте мира, став ареной для крупнейших международных и национальных регат.

 

 

Владимир Любомиров сделал то, что еще вчера казалось несбыточной мечтой. В августе Яхт-клуб Санкт-Петербурга принял чемпионат мира в классе RS:X среди юниоров. Для Северной столицы эта престижна регата стала первым соревнованием мирового уровня в олимпийском классе парусного спорта. Чемпионат мира сыграл огромную роль в популяризации паруса среди петербуржцев. Яхт-клуб Санкт-Петербурга не оставил без внимания и городские мероприятия и сообщества яхтсменов, поддержав Санкт-Петербургскую парусную неделю и крейсерский класс «Л-6». 

 

Научный подход, который Владимир Любомиров привнес в работу с юниорами, вывел Академию парусного спорта в авангард парусных школ страны. В ближайшее время системность используемых методик привнесет плоды в спорт высших достижений. На посту президента Ассоциации яхт класса «Оптимист» Владимир Любомиров сделал несколько важнейших шагов для интенсификации подготовки спортсменов и улучшения результатов российских спортсменов на международных регатах. Так, под его началом Ассоциация учредила Экспериментальную команду, в которую вошли ребята со всей России. Результаты работы этой группы все уже успели оценить на регате OptiOrange, где российские спортсмены неплохо себя проявили и попали в тройку сразу в нескольких зачетных группах. 

 

Огромное внимание Владимир Любомиров уделяет и славным морским традициям и морской истории России и мира. Одним из главных исторических проектов командора Яхт-клуба стало возрождение первого линейного корабля Балтийского флота – 54-пушечного корабля «Полтава». Спуск корабля стал одним из главных городских событий в 2018 года, а уже в 2019-м «Полтава» возглавила кильватерную колонну Главного Военно-морского парада РФ. Вскоре на корабле откроется уникальная историческая экспозиция, рассказывающая об истории петровского флота.

 

Опираясь на достигнутые результаты, Яхт-клуб Санкт-Петербурга движется к новым целям и ставит самые амбициозные задачи на будущих год. В преддверии масштабных событий и старта парусного сезона Яхт-клуб Санкт-Петербурга желает командору здоровья, успехов во всех начинаниях, неиссякаемой энергии и счастья в личной жизни.

 






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru