Яхт-клуб Санкт-Петербурга принимает первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту

  

19-08-2021




 

 

В акватории Невской губы Финского залива буду гоняться лучшие молодые яхтсмены города.

 

Генеральный партнер соревнований первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту – ПАО «Газпром».

 

 

С 20 по 24 августа в Яхт-клубе Санкт-Петербурга (тер. Лахта, ул. Береговая д.19) пройдет первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту. Это главные городские соревнования для юниоров.

 

Соревнования проводятся среди спортсменов в 15 классах: «Оптимист», «Зум-8», «Лазер 4,7», «Лазер-радиал», «Лазер-стандарт», «Луч-мини», «Луч», «Луч-радиал», «420», «470», «29er», «49er», «49er FX», «парусная доска Техно», «Европа».

 

В регате примут участие более 300 юных спортсменов, что станет рекордом для подобных соревнований. В первенстве Санкт-Петербурга будут гоняться спортсмены от 8 до 24 лет из сильнейших парусных школ города: Академии парусного спорта, команды яхт-клубов «Балтиец» и «Балтийский берег», «Спортивной школы по парусному спорту «Крестовский остров», «Школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта» и других. Более того, для участия в регате зарегистрировались сильные гонщики из других регионов России.

 

С каждым годом уровень участников первенства Санкт-Петербурга растет. Об этом говорит выступление петербургских спортсменов на завершившемся несколькими днями ранее чемпионате России в олимпийских классах яхт. Сразу в трех классах из шести успех отпраздновали яхтсмены, представляющие Северную столицу. Некоторые участники и призеры главной регаты страны выйдут на старт первенства Санкт-Петербурга и еще раз блеснут мастерством в олимпийских дисциплинах парусного спорта.

 

Петербургский юниорский флот также невероятно силен. Яхтсмены из ведущих парусных школ Северной столицы – действующие победители первенств России в классах «Оптимист», «Лазер 4.7», «420», «Лазер-радиал» и «29er». Конкуренция на предстоящей регате будет очень высока.

 

По итогам соревнований определится состав сборной города, которая представит Северную Столицу на всероссийских регатах.

 

Первенство Санкт-Петербурга в полном объеме и в прямом эфире будет показано на YouTube-канале Яхт-клуба Санкт-Петербурга. Трансляция пройдет под аккомпанемент бронзового призера Олимпийских игр 2016 года Стефании Елфутиной. Ссылка на прямую трансляцию первого гоночного дня регаты: https://www.youtube.com/watch?v=3ZDT6xfgoBE.

 

 

Программа Первенства Санкт-Петербурга :

 

20 августа — 10:15 открытие соревнований;

20 – 24 августа – 12:00 начало первой гонки;

24 августа –  18:00 закрытие соревнований, награждение победителей,

25 августа – день отъезда

 

Организаторы регаты – Яхт-клуб Санкт-Петербурга, Академия парусного спорта, Санкт-Петербургский парусный союз и Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

 

Генеральный партнер соревнований первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту – ПАО «Газпром».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  теги:  spbyc, yachtclub, pervspb






Первенство России в классе 29er 2023


Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту 2023, Одиночные классы


Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту 2023, Юношеские классы






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru