Завершился второй гоночный день Всероссийской спартакиады по парусному спорту

  

24-08-2022




Как и в первый день участникам пришлось около двух часов ждать на воде ветра. Если он появлялся, то был слабым, порывистым и коварным. Несмотря на это удалось организовать по две гонки в каждом скоростном классе и по одной у швертботов. В 15:22 флаг AP для красной дистанции, где гоняются парусные доски IQFoil, был опущен, поэтому уже по традиции спортсмены продолжают гоняться в вечернее время. 

По итогам одной гонки в самом многочисленном классе «Лазер-Стандарт» лидирует Максим Шапошников (Крестовский остров), на втором месте оказался Павел Созыкин (Краснодарский край). Замыкает тройку Сергей Комиссаров (Московская область). 

 

Первую строчку турнирной таблицы в классе «Лазер-Радиал» занимает Мария Банаян из Приморского края, на второй позиции Екатерина Зюзина (Крестовский остров), и на третьей — Екатерина Береза (Крестовский остров).

 

В 470 первыми стали Тимофей Григорин-Рябов и Анжелика Черняховская (Москва), второе место за Алисой Кирилюк и Денисом Грибановым (Москва), а третьими идут Борис Кучеренко и Людмила Дмитриева (Крестовский остров/Саратовская область).

По итогам двух гонок в классе 49er тройку лидеров возглавляет экипаж Ивана Зотова и Даниила Усачева (Крестовский остров), вторыми идут Василий Богданов и Вячеслав Рожков (Крестовский остров/Самарская область), и на третьем месте — команда Никиты Ушкова и Кирилла Бобошко (Москва).

 

В классе 49er FX первое место заняли Виктория Ликсанова и Диана Сабирова (Крестовский остров), на второй строчке расположились Анастасия Могильная и Полина Кирсанова (Самарская область), и на третьей — команда Натальи Ермаковой и Алены Суховой (Самарская область).

 

Лучший результат в классе «Накра 17» показали Елизавета Жеребцова и Михаил Ушков (Ленинградская область/Москва), вторыми стали Максим Семенов и Алина Щетинкина (Самарская область), Вячеслав Шелудяков и Софья Киселева (Ростовская область) — третьи.

 

В классе «кайтбординг курс-рейс» Никита Коданев (Академия) — первый, Антон Минаев (Москва) — второй, и Иван Охотников (Академия) — третий.

 

Впереди еще четыре гоночных дня, на протяжении которых сильнейшие гонщики со всей страны будут бороться за титул чемпиона.

 

В соревнованиях принимают участие 152 гонщика из 15 регионов: Москвы и Московской области, Краснодарского и Приморского края, Ростовской, Калининградской, Воронежской, Самарской, Челябинской, Саратовской и Свердловской областей, Чувашской республики, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Севастополя. Гонки проходят на четырех дистанциях: жёлтой — 470 смешанный, «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал», зеленой — 49er, 49er FX, «Накра-17», красной — парусная доска IQFoil мужская и женская дисциплины, и белой — «кайтбординг курс-рейс».

Результаты

Смотрите завтра трансляцию третьего гоночного дня здесь или в VK

Расписание регаты:

22.08 — День приезда, комиссия по допуску участников, обмер судов

23.08 - 27.08 — Гонки, все классы, старт первой гонки во всех классах в 12-00

28.08 — медальные гонки, все классы, старт первой гонки в 11-00; Старт последней гонки – не позднее 14-00

29.08 — День отъезда

 

Официальный сайт Всероссийской спартакиады https://spartakiada2022.ru 

Сайт ЯКСПб - https://yacht-club-spb.ru

 

Пресс-центр парусной части Спартакиады будет готовить ежедневные отчетные VNR с интервью участников, фотографии и пресс-релизы, в случае Вашей заинтересованности в получении этих материалов просьба связаться с пресс-службой ЯКСПб по адресу nastya_press@yacht-club-spb.ru или телефону +7967-904-6403 Анастасия

 

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ (для получения места на пресс-боте за сутки!!!) nastya_press@yacht-club-spb.ru или +7967-904-6403 Анастасия

  теги:  ЯКСПб, СППН






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru