В Санкт-Петербурге пройдёт регата «Открытие парусной навигации»

  

06-05-2022




Соревнования пройдут  с 21 по 22 мая на акватории Невской губы. К участию приглашаются все классы яхт, базирующиеся в Санкт-Петербурге.

Добрая традиция отмечать открытие сезона морской навигации в Санкт-Петербурге сложилась ещё в XVIII веке в период правления Петра I.  В 2021 году Санкт-Петербургский парусный союз возродил этот морской праздник, который объединяет всех яхтсменов города.  В прошлом сезоне на старт регаты вышли более 150 яхт, а это порядка 400 человек.

В этом году Санкт-Петербургский парусный союз намерен соблюсти традицию проведения праздников честь открытия навигации с достойным морской столицы размахом. К участию в регате «Открытие парусной навигации в Санкт-Петербурге» приглашены все классы яхт, базирующиеся в городе, исторические суда, кайтеры и виндсерферы.

Регата в честь открытия навигации станет одной из самых масштабных за весь сезон в Санкт-Петербурге. На акватории Невской губы пройдут соревнования профессионалов и любителей парусного спорта, как юных гонщиков, начинающих свой путь, так и спортсменов, посвятивших спорту всю жизнь.  На старт выйдут гонщики детско-юношеских и олимпийских классов, таких как  «Оптимист», «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», 420, 29er, 470. Также будут проходить гонки скоростных направлений виндсерфинг и кайтинг. Планируется проведение соревнований в одном из старейших классов яхт  «Дракон», динамичных яхт класса SB20, а также самого многочисленного в Санкт-Петербурге флота крейсерских яхт. А еще на регате будут проходить гонки радиоуправляемых моделей.

Спортивная часть мероприятия проводится в партнерстве с Всероссийской федерацией парусного спорта, Фондом поддержки, реконструкции и  возрождения исторических судов и классических яхт, Академией парусного спорта и Яхт-клубом Санкт-Петербурга. Спонсором «Открытия парусной навигации в Санкт-Петербурге 2022» выступила компания HUBEX.

Береговая часть мероприятия пройдет в Яхт-клубе Санкт-Петербурга. На празднике для яхтсменов выступит группа «Приморский парк».

Формы регистрации и официальные документы регаты размещены на сайте on-spb.sailingunion.ru

 

 

Официальный новостной канал https://t.me/sailingunion2022

 

  теги:  сппс, spps, spbyc










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru